Рак толстой кишки можно обнаружить на ранней стадии с помощью колоноскопии

Рак толстой кишки можно обнаружить на ранней стадии с помощью колоноскопии
Рак толстой кишки можно обнаружить на ранней стадии с помощью колоноскопии

Центр хирургической медицины Батыгёз Бальчова Специалист по гастроэнтерологии доц. Др. Халил Генч рассказал о колоноскопии. Утверждая, что колоноскопия является процедурой, обычно используемой при лечении заболеваний кишечника и прямой кишки, доц. Др. Халил Генч сказал: «Благодаря колоноскопии полипы кишечника могут быть обнаружены даже на стадиях без каких-либо симптомов у пациента, а рак толстой кишки может быть предотвращен в раннем периоде».

Могут проявляться заболевания неизвестной причины

Говоря об определении колоноскопии, Хирургический медицинский центр Батыгёз Бальчова, специалист по гастроэнтерологии, доц. Др. Халил Генч сказал: «Колоноскопия — это эндоскопическая процедура, используемая для диагностики и лечения заболеваний кишечника и прямой кишки. Благодаря процедуре можно детально рассмотреть кишечную систему и прямую кишку с помощью гибкого устройства с камерой и светом на конце, а также обеспечить раннюю диагностику и лечение заболеваний, связанных с этой областью. сказал.

доц. Др. Халил Генч сказал: «Колоноскопия обычно проводится для изучения таких состояний, как необъяснимая боль в животе и ректальное кровотечение. Кроме того, колоноскопия часто применяется в таких случаях, как необъяснимая потеря веса и анемия, хроническая диарея и хронический запор. Все здоровые люди старше сорока пяти лет должны регулярно проходить колоноскопию. Таким образом, даже в тех случаях, когда у пациента нет никаких симптомов, можно обнаружить полипы кишечника и предотвратить рак толстой кишки на ранней стадии». он сказал.

Следует носить свободную одежду

Утверждая, что колоноскопия проводится с наркозом, доц. Др. Халил Генч сказал: «Перед процедурой ваш врач рекомендует жидкую диету в течение нескольких дней, чтобы обеспечить более здоровую визуализацию. Затем ваш врач прописывает некоторые лекарства для опорожнения желудочно-кишечного тракта. Перед процедурой пациент не должен пить и есть что-либо, в том числе воду, в течение определенного периода времени. Врач осматривает кишечную систему пациента, которому перед процедурой делают анестезию. Чтобы чувствовать себя комфортно после процедуры колоноскопии, в день процедуры следует надеть свободную одежду. Он использовал свои выражения.

Сделка не несет риска

Отметив, что колоноскопия не представляет никакого риска, доц. Др. Халил Генч завершил свои слова следующим образом:

«Нет риска колоноскопии. Обычно после процедуры боли нет. Колоноскопия не имеет никаких рисков. Даже после колоноскопии у пациента не возникает никаких жалоб, таких как боли, вызванные процедурой. Благодаря колоноскопии всю внутреннюю слизистую оболочку кишечника можно детально контролировать на визуальном экране. Такие заболевания, как полипы толстой кишки, воспаление толстой кишки и рак толстой кишки, можно диагностировать на ранней стадии. Заболевание, диагностированное с помощью колоноскопии, можно эффективно лечить соответствующим образом».