Начинается реставрация у ворот Парка Культуры 9 сентября и Монтрё

Реставрация началась у Двух ворот Парка Культуры
Начинается реставрация у ворот Парка Культуры 9 сентября и Монтрё

Муниципалитет Измира начнет реставрационные работы 9 сентября, а ворота Монтрё парка Культуры, одного из символов города, — 31 мая. Двери планируется открыть 9 сентября с обновленным лицом.

Муниципалитет Измира продолжает обновлять двери Культурпарка, одного из исторических и культурных наследий города, символизирующего Турецкую Республику. В прошлом году Ворота Лозанны были отреставрированы в рамках работ по реконструкции, начатых с целью сохранения естественной текстуры Kültürpark и сохранения памяти города. В этом году работы будут начаты у ворот 9 сентября и Монтрё в Kültürpark. Обе двери будут восстановлены в соответствии с их историческим обликом. Работы начнутся 31 мая. Чтобы не прерывать движение пешеходов во время реставрационных работ, рядом с воротами 9 сентября будет построена временная пешеходная дорога. Входы через ворота Монтре также будут обеспечены через ворота Лозанны или старое здание İZFAŞ. На восстановление входных дверей при площади застройки 2 тысячи 793 квадратных метра будет потрачено 21 миллион лир. Планируется, что работы будут завершены к 9 сентября 2023 года.

Исторические ворота будут укреплены и обновлены

В рамках заявок будут реконструированы части зданий, утратившие свою прочность с точки зрения несущей системы и качества материалов. Его защищенные части также будут усилены и свободны от неквалифицированных вложений. В закрытых пространствах ворот Парка Культуры будут открыты для использования горожанами помещения, такие как выставочный зал, билетная касса, справочное бюро, туристический офис и туалет. В рамках природоохранного законодательства будут обновлены полы с использованием различных натуральных камней, оборудованы места для парковки велосипедов и освещение. После реставрации ворот Монтрё и 9 сентября митрополит также проведет реставрационные работы на воротах Джумхуриет и 26 августа.