Множитель мощности корпуса морской пехоты ZAHA поступает на склад

Множитель мощности корпуса морской пехоты ZAHA поступает на склад
Множитель мощности корпуса морской пехоты ZAHA поступает на склад

«Подписная программа проекта доставки транспортных средств ZAHA и модернизации усовершенствованного бронетранспортера (GZPT)», Президент Турецкой Республики, президент оборонной промышленности проф. Др. В присутствии Исмаила Демира в пятницу, 26 мая, FNSS Savunma Sistemleri A.Ş. (FNSS) Объект в Гёльбаши.

FNSS готовит SPO, поставленные турецким вооруженным силам 20 лет назад, к следующим 20 годам

На церемонии, которая состоялась с участием Министерства национальной обороны, Управления оборонной промышленности, Вооруженных сил Турции, оборонного сектора и представителей прессы, между Управлением оборонной промышленности (SSB) был подписан контракт «Проект модернизации GZPT». и оборонные системы FNSS.

В рамках проекта, который будет выполняться под руководством генерального подрядчика FNSS, 305 ГЗПТ мощностью 52 л.с. и грузоподъемностью, находящиеся на вооружении Командования Сухопутных войск, будут оснащены новыми технологическими подсистемами и модернизированы. С помощью проекта модернизации GZPT он направлен на то, чтобы проложить путь для GZPT, которые были поставлены турецким вооруженным силам в начале 2000-х годов компанией FNSS и которые участвовали во многих операциях, чтобы служить с более высокими характеристиками в течение как минимум 20 лет.

Предполагается, что GZPT-T1 будут способствовать повышению боевой мощи командования Сухопутных войск с помощью пакета решений, подготовленного FNSS, благодаря изменяющейся среде угроз, технологическим разработкам и знаниям, полученным в проектах модернизации, особенно модернизации ZMA. Благодаря пакету модернизации, который будет реализован FNSS, GZPT-T1 станут современным инструментом против текущих угроз с их увеличенным сроком службы и оборудованием для миссий следующего поколения.

В рамках Контракта на модернизацию будут проведены доработки всей машины, включая двигатель и трансмиссию, и будет направлена ​​на обеспечение устойчивости мобильности ГЗПТ-Т1 в течение многих лет. Кроме того, в рамках проекта в соответствии с потребностями пользователей будут интегрированы система кондиционирования воздуха, электроника нового поколения, беспилотная двухорудийная башня, система обнаружения огня и система навигации.

Множитель мощности корпуса морской пехоты ZAHA поступает на склад

Множитель мощности корпуса морской пехоты ZAHA поступает на склад

Для удовлетворения потребностей Командования ВМС (DzKK) в бронированных амфибийных машинах было разработано 9 машин ZAHA в рамках проекта бронированной десантно-штурмовой машины (ZAHA), осуществляемого генеральным подрядчиком FNSS под руководством Министерства обороны. Industries (SSB) были поставлены в десантно-пехотную бригаду командования ВМС. Всего в рамках проекта будет поставлено 23 машин, в том числе 2 бронетранспортера, 2 машины управления и 27 спасательные машины разработки FNSS. Двойная дистанционно управляемая система вооружения ÇAKA, разработанная FNSS в рамках проекта, предоставит нашим десантным подразделениям важные возможности с точки зрения обеспечения огневой мощи личного состава ZAHA под бронезащитой.

ZAHA, которая является первой и единственной бронетранспортером, предназначенным как для моря, так и для суши на вооружении наших Вооруженных Сил, также является второй машиной в мире с возможностью самокорректировки в случае опрокидывания и работы в суровых морских условиях. , а также первая и единственная отечественная амфибия в Турции, представляющая собой важный момент с точки зрения демонстрации конструктивных возможностей турецких наземных транспортных средств.