Состоялся мировой финал Red Bull Doodle Art

Состоялся мировой финал Red Bull Doodle Art
Состоялся мировой финал Red Bull Doodle Art

Мировой финал Red Bull Doodle Art, традиционного конкурса мастеров рисования, прошел в Нидерландах с участием множества юных художников из более чем 60 стран мира. Доган Гюнеш, финалист из Турции 2023 года, выбранный жюри BantMag, успешно представил нашу страну на мировом финале, который прошел в Амстердаме.

Red Bull Doodle Art предлагает возможность раскрыть внутреннего ребенка участников в сопровождении листа бумаги и карандаша с помощью дудлов, которые представляют собой творческий и оригинальный способ искусства. В рамках конкурса художников нового поколения финалисты стран, дошедших до последнего этапа со своими дудлами, показали свое мастерство в грандиозном финале, состоявшемся в Амстердаме.

Захватывающая гонка в Амстердаме

Доган Гюнеш, который имел возможность представлять нашу страну на мировом финале Red Bull Doodle Art 25, который проходил в Амстердаме 28-2023 мая, продемонстрировал свои мастерские навыки рисования перед известным жюри. Кьяра Кроче из Италии стала победителем конкурса, где все работы оценивались в рамках креативности, художественного мастерства и развлекательного содержания.

Кантри-финалисты Red Bull Doodle Art также имели возможность встретиться с талантливыми и всемирно известными художниками и поделиться своим опытом на мастер-классах в рамках этого трехдневного мирового финала в Амстердаме.

В то же время работы финалистов встретились с любителями искусства на выставке, открытой для публики, а произведения, созданные путем сочетания искусства и инноваций, привлекали большое внимание на протяжении всего мероприятия. Первый NFT-проект Red Bull, коллекция Red Bull Doodle Art NFT, также за короткое время достиг продаж более 50 тысяч долларов США, и эта сумма была разделена поровну между всеми финалистами.