ABB проводит парусное мероприятие на озере Моган

ABB проводит парусное мероприятие на озере Моган
ABB проводит парусное мероприятие на озере Моган

В сотрудничестве со столичным муниципалитетом Анкары и парусным клубом Анкары на озере Моган было проведено мероприятие с целью познакомить молодежь с парусным спортом, поощрить занятия спортом и повысить осведомленность. Столичный муниципалитет Анкары продолжает принимать проекты, поддерживающие спорт и спортсменов в столице.

В сотрудничестве с АББ и парусным клубом Анкары на озере Моган было проведено мероприятие, чтобы познакомить молодежь с парусным спортом, поощрить занятия спортом и повысить осведомленность.

ЦЕЛЬ: ПОзнакомить с парусным спортом

Около 19 любителей спорта посетили мероприятие, которое проводилось в рамках предстоящих 100 мая празднования Дня памяти Ататюрка, молодежи и спорта.

Менеджер отдела спортивных услуг Департамента молодежных и спортивных услуг ABB Бурак Озгюль сказал: «В сотрудничестве со столичным муниципалитетом Анкары и парусным клубом Анкары мы организуем приятное мероприятие при поддержке городского оркестра Анкары с веселыми песнями, чтобы наша университетская молодежь полюбила парусный спорт и повысить их интерес к спорту. В то время как столичный муниципалитет будет продолжать поддерживать турецкий спорт и спортсменов во всех видах спорта, Дениз Эсен, казначей и член правления парусного клуба Анкары, также сказал:

«Мы собрались вместе, чтобы познакомить с парусным спортом студентов наших университетов, которые оказали большую помощь пострадавшим от землетрясения. Хотим сообщить, что в Анкаре возможен парусный спорт, что этот вид спорта актуален и активен и практикуется с 2000 года. Мы здесь, чтобы заниматься спортом, чтобы иметь возможность перемещаться из одного места в другое, используя ветер и природу, не нанося ей вреда, и объединять людей».

На мероприятии, где городской оркестр Анкары представил музыкальный праздник, молодые люди не только научились ходить под парусом, но и весело провели время.