Все книги «Очень странные дела» (читайте приквелы к «Очень странным делам»)

Все книги «Очень странные дела» (читайте приквелы к «Очень странным делам»)
Все книги «Очень странные дела» (читайте приквелы к «Очень странным делам»)

Можете ли вы поверить, что прошло больше года с тех пор, как 4-й сезон «Очень странных дел» наконец вышел в эфир? «Очень странные дела» полностью доминировали летом 2022 года. Вы не могли избежать «Running Up That Hill», «Chrissy Wake Up» или Эдди Мансона. Но до выхода последнего сезона «Очень странных дел» еще далеко, так что пришло время ознакомиться с книгами о «Очень странных делах»!

Знаете ли вы, что у любимых фанатами персонажей, таких как Лукас, Макс, Робин и Эдди, есть полноценные романы? Книга Эдди «Полет Икара» не выйдет до конца этого года, но прямо сейчас можно прочитать еще пять.

Вот все, что вам нужно знать обо всех опубликованных книгах Stranger Things. Примечание. В этом списке только романы, но также доступно множество комиксов «Очень странные дела»!

Все книги "Очень странные дела"

Следующие книги из серии «Очень странные дела» доступны для покупки везде, где они продаются, и в разных форматах!

Книги «Очень странные дела»: есть ли приквел Стива Харрингтона?

К сожалению, нет, романа-приквела для нашего любимого натурщика нет. Большинство романов, опубликованных до сих пор, были для новых персонажей, но и у Хоппера, и у Лукаса есть книги, поэтому было бы неплохо приобрести книги для таких людей, как Стив и Нэнси.

Байеры — еще одна замечательная семья, которой не помешал бы какой-нибудь роман-приквел. Тем не менее, некоторые комиксы и графические романы исследуют второстепенных персонажей и сюжетные линии, поэтому, если вы хотите что-то короче, чем книга, их стоит проверить.

Книги «Очень странные дела: Подозрительные мысли» Гвенды Бонд

Гвенда Бонд, автор Cirque American и серии книг о Лоис Лейн, написала первый официальный роман «Очень странные дела». Действие Suspicious Minds, приквела к сериалу, происходит в 1969 году и рассказывает о Терри Айвз, матери Одиннадцати. Мы лишь мельком видели Терри в первом сезоне, так что Терри и его предчувствие доктора. Приятно видеть, как все началось с Мартина Бреннера.

Книги «Очень странные дела»: «Тьма на окраине города», Адам Кристофер

Поклонники шерифа Джима Хоппера должны добавить эту книгу в свои списки TBR. «Настоящее» время установлено в 1984 году, когда Хоппер купил «Одиннадцать» и предвкушал приятное совместное Рождество. Но у Одиннадцати есть множество вопросов о прошлом Хоппера.

Хоппер возвращает нас к своей прежней жизни в 1977 году, когда он был женат на детективе полиции Нью-Йорка в Нью-Йорке, а его дочь была еще жива. В то время Хоппер работал под прикрытием среди уличных банд, и ему пришлось столкнуться с тьмой, не похожей ни на что, с чем он сталкивался раньше.

Книги «Очень странные дела»: «Беглец Макс», Бренна Йованофф

Одиннадцати (и некоторым зрителям) потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к Максу Мэйфилду, но теперь мы находимся в пятом сезоне сериала, и Макс — один из самых любимых персонажей всего сериала благодаря невероятной игре Сэди. Раковина. Беглец Макс рассказывает нам некоторые предыстории о Максе и подробно описывает его отношения с семьей, включая его сводного брата Билли.

Книги «Очень странные дела»: Мятежник Робин из AR Capetta

Как и Макс, Робин вошел в шоу в конце игры, так как первый сезон был третьим. Но вскоре Робин полюбился зрителям, и его дружба со Стивом стала одним из самых ярких моментов сериала. Мало того, было очень приятно наблюдать за развитием истории происхождения Робина.

Этот роман — идеальный выбор для всех, кто хочет больше узнать о сексуальности Робин и о том, как она учится примиряться с этим. Это происходит на втором курсе средней школы, прежде чем он подружится со Стивом и Scoop Troops. Также есть полезный подкаст, рассказанный Майей Хоук, который вы можете прослушать после прочтения книги!

Книги «Очень странные дела: Лукас на линии» Суйи Дэвис

Этот отдельный роман немного отличается от других, потому что на самом деле это не приквел. Действие происходит между 3 и 4 сезонами, и это здорово, потому что дает некоторый контекст того, где мы нашли Лукаса в начале 4 сезона.

Когда Уилл и Одиннадцать покидают город, а Макс сражается со своими собственными демонами, Лукас выходит за рамки игр D&D с Майком и Дастином, чтобы присоединиться к баскетбольной команде. Он встречает одного из нескольких чернокожих студентов в своей команде и начинает больше узнавать о себе и о том, чем жизнь в Хокинсе, штат Индиана, отличается для него от жизни его друзей.

Книги «Очень странные дела: Полет Икара» Кейтлин Шнайдерхан

Учитывая, что Эдди Мансон стал одним из самых популярных персонажей «Очень странных дел» всех времен с тех пор, как «Очень странные дела» появились в 4 сезоне, неудивительно, что у него появится собственный роман! История Эдди будет происходить за два года до нашей первой встречи с ним.

На дворе 1984 год, и Эдди и его группа Corroded Coffin получают шанс отдать демо-запись продюсеру, и они получают шанс, который выпадает раз в жизни, для развития бизнеса. Проблема в том, что у Эдди нет денег на запись, поэтому он участвует в одном из последних планов своего отца, чтобы быстро заработать. Соответственно, «Полет Икара» выйдет на Хэллоуин (31 октября 2023 г.)! Вы можете оформить предварительный заказ сейчас везде, где продаются ваши книги.

Вы уже читали какие-нибудь книги из серии «Очень странные дела»? Какой из них ваш любимый?