Парк Дениз Байкал открылся в Кечиорен

Парк Дениз Байкал открылся в Кечиорен
Парк Дениз Байкал открылся в Кечиорен

Состоялось открытие парка, построенного муниципалитетом Кечиорен в районе Шехит Кубилай и названного в честь Дениза Байкала, бывшего председателя Народно-республиканской партии.

На открытии парка Дениз Байкал присутствовали мэр Кечиорена Тургут Алтынок, заместитель председателя ТЭЦ Мухаррем Эркек, сын Дениз Байкал проф. Др. Атач Байкал, 22-летний заместитель спикера Великого национального собрания Турции Йылмаз Атеш, 22-летний заместитель Зекерия Акынджи, представители многих политических партий и неправительственных организаций.

«ДЕНИЗ БАЙКАЛ БЫЛ ВАЖНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ»

Мэр Кечиёрена Тургут Алтынок в своей речи на открытии подчеркнул, что Дениз Байкал является важным государственным деятелем, и сказал: «Сегодня мы открываем наш парк, названный в честь покойного Дениза Байкала, который является важной фигурой в турецкой политике, существование и выживания нашей Турецкой Республики. Пусть Аллах сделает его место раем. Много лет служил и работал в Турецкой Республике как в министерстве, так и в качестве председателя Народно-республиканской партии; Дениз Байкал был лидером, который любил Турцию и прежде всего думал о высших интересах Турецкой Республики». сказал.

«У НАС ВМЕСТЕ ИФТАР»

Алтынок продолжил свою речь, поделившись воспоминанием, которое у него было с Денизом Байкалом:

«У нас тоже есть воспоминания с Дениз Байкал. Однажды мы проводили исследование о местных органах власти. Как раз во время ифтара наши друзья сказали, что приехал Дениз Байкал. С ним был внук. Она пришла с ним. В то время не было возможности найти место в замке Эстергом. Я тоже пришел в замок. У нас был ифтар с ним, а затем мы совершили поездку по замку. У него не было ни телохранителей, ни кого-либо еще. Это важно. Простота имеет значение. Мы все под этим небесным куполом, мы в этом корабле. Кто бы ни служил нашему государству Турецкой Республики, это венец наших голов. Вот почему имя Дениз Байкал будет жить, пока существует турецкая нация. Он научил нашу государственную вежливость, диалогу и содействию в политике. Ведь никто не враг. Мы все дети Турецкой Республики. Люди уедут, останется Турецкая Республика. Я чту всех наших мучеников и ветеранов, особенно основателя нашего государства, великого государственного деятеля Гази Мустафу Кемаля Ататюрка, с милосердием и благодарностью».

«БАЙКАЛ БЫЛ ИЗВЕСТЕН ​​ХОДЬБАМИ И ПЛАВАНИЕМ»

Предоставляя информацию о парке, Алтынок сказал: «Наш парк имеет площадь 12 тысяч 700 квадратных метров. Покойный Дениз Байкал был известен ходьбой и плаванием, машаллах. У нас также есть пешеходная дорожка длиной 650 метров. Безусловно, основа здорового образа жизни – это прогулки и плавание. Мы назвали наш парк, который мы построили на холме с видом на Анкару, с зонами отдыха, детскими площадками, спортивным инвентарем, в честь Дениз Байкал, которая много лет служила нашему государству и народу, и она будет жить здесь. Это также большая честь и благословение для нас». он сказал.

«ЛЮДИ ГРУСТНЫ, СЮРПРИЗ»

Сын Дениза Байкала проф. Др. Атач Байкал также заявил, что услышал об открытии парка сегодня и был очень тронут: «Люди грустят и удивляются. Сегодня утром я узнал, что есть такая вещь. Насколько мне известно, это первый случай, когда учреждение носит имя моего отца в Турции. Мой отец служил в Народно-республиканской партии 50 лет. Но впервые учреждение на его имя открыл член конкурирующей политической партии, с которой он боролся 20 лет. Я предполагаю, что эта странность, возможно, даст объяснение многим вопросам, которые мы зададим позже. Уважаемый президент Тургут Алтынок, Я хотел бы поблагодарить вас, всех членов муниципалитета Кечиорен, его сотрудников и жителей Кечиорена. Не недоставай, спасибо, существуй». использовал его высказывания.

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТУ АЛТИНОКУ

Заместитель председателя Народно-республиканской партии Мухаррем Эркек поблагодарил мэра Кечиорена Тургута Алтынока и сказал: «Наш покойный председатель, как 4-й председатель Народно-республиканской партии, был очень важным политиком, важным государственным деятелем. Имя политического и государственного деятеля, оказавшего важные услуги турецкой политике, навсегда останется в этом прекрасном парке и во многих красивых уголках нашей страны. Это тоже очень важно для нас. Да будет ему место на небесах, пусть его душа упокоится с миром. Желаю терпения всей его семье и близким. В присутствии нашего уважаемого мэра я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в строительство этого прекрасного парка». сказал.

После благодарственных речей заместителя спикера Великого национального собрания Турции 22-го созыва Йылмаза Атеша и депутата 22-го созыва Зекерии Акынджи ленточка была перерезана, и парк Дениз Байкал был сдан в эксплуатацию. Затем участники осмотрели парк от начала до конца и сделали наблюдения.