Обезболивающие и препараты для разжижения крови могут вызывать язвы

Обезболивающие и препараты для разжижения крови могут вызывать язвы
Обезболивающие и препараты для разжижения крови могут вызывать язвы

Университет Ускюдар Больница NPİSTANBUL Специалист по гастроэнтерологии проф. Др. Айтач Атамер сделала заявления о язвенной болезни, которая распространена в обществе. Отмечая, что язвы в настоящее время очень распространены, специалисты предостерегают особенно пожилых пациентов. Отмечая, что общество стареет и соответственно увеличивается количество сердечных заболеваний, специалист по гастроэнтерологии проф. Др. Айтач Атамер сказал: «Очень часто используются препараты для разжижения крови. Из-за таких препаратов развиваются язвы и возникают кровотечения. предупредил. Атамер также подчеркнул, что противовоспалительные препараты не следует использовать без крайней необходимости.

Язвы развиваются из-за микробов

Говоря о том, что язва двенадцатиперстной кишки, которую называют язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, называется язвенной болезнью, врач-гастроэнтеролог проф. Др. Айтач Атамер сказал: «Эти язвы — одна из ситуаций, с которыми мы сегодня сталкиваемся очень часто. Когда мы говорим о язвенной болезни, наиболее распространенной причиной является микроб, который мы называем Helicobacter pyrroli. Язвы развиваются из-за микроба». сказал.

Противовоспалительные препараты не следует использовать без необходимости.

Отметив, что широкое использование противовоспалительных болеутоляющих средств также является наиболее важной причиной развития язв, Атамер сказал: «По этой причине следует избегать таких препаратов, если в этом нет необходимости. используется по рекомендации врача и, при необходимости, с желудочными протекторами». предупредил.

Если не лечить, это может привести к смерти.

Атамер указал, что наиболее распространенной проблемой при язве желудка является нарушение общего состояния, развивающееся из-за желудочного кровотечения, и указал, что это проблема, которая может прогрессировать до шока. Атамер сказал: «Эта ситуация требует срочного лечения. При язвенном кровотечении определяют место кровотечения и останавливают кровотечение. Иногда она может углубляться и вызывать проколы. Это опасное для жизни состояние и требует немедленного хирургического вмешательства. Если есть задержка в лечении, это может привести к смерти». использовал его высказывания.

Часто возникают язвы, особенно у пожилых пациентов.

Отмечая, что язвы часто наблюдаются весной и осенью, проф. Др. Айтач Атамер сказал, что полезно проверять его через регулярные промежутки времени. Атамер заявил, что язвы распространены, особенно у пожилых пациентов, из-за чрезмерного использования обезболивающих, и заключил свои слова следующим образом:

«Наше общество стареет, и соответственно растет число сердечных заболеваний. Разжижители крови используются очень часто. Из-за таких препаратов развиваются язвы и возникают кровотечения. Перед применением этих препаратов за ними должен наблюдать специалист-гастроэнтеролог, а при необходимости провести эндоскопическое исследование желудка и кишечника.