Объяснение о «Системе канатной дороги Yenimahalle Şentepe» от EGO

Объяснение о «Системе канатной дороги Yenimahalle Şentepe» от EGO
Объяснение о «Системе канатной дороги Yenimahalle Şentepe» от EGO

Главное управление EGO столичного муниципалитета Анкары сообщило, что в системе канатной дороги Йенимахалле-Шентепе нет хронических неисправностей.

В заявлении Генерального директората EGO: «В связи с тем, что канатная дорога Йенимахалле-Шентепе в последнее время не работает; Нашим гражданам задают вопросы о том, есть ли в системе хроническая проблема или нет. В связи с этим было сочтено уместным сделать следующее заявление.

Система канатной дороги, линия которой начинается от станции метро Yenimahalle и достигает центра Сентепе, имеет пропускную способность 2 400 человек в час в одном направлении по воздуху; Это интегрированная с метро система с 4 остановками, 105 кабинами и протяженностью 3 тысячи 257 метров. Поскольку это бортовая система, ее время от времени останавливают из-за неподходящих погодных условий. Кроме того, в связи с тем, что техническая инфраструктура, обеспечивающая работу системы, находится под землей на улицах и улицах на трассе, вокруг системы проводятся раскопки и т. д. также может быть остановлен под влиянием исследований.

Как известно, с 19 марта 21 года система канатной дороги была временно закрыта в связи с тем, что физическое состояние кабин не позволяло путешествовать с соблюдением социальной дистанции во время пандемии Covid-2020; С переходом на третий этап процесса постепенной нормализации 01 июля 2021 г. было сочтено, что открытие бизнеса, который был закрыт около пятнадцати месяцев, без капитального ремонта будет неудобным с точки зрения безопасности пассажиров и системной безопасности, а 07 июля 2021 года на линии были начаты капитальные ремонтные работы.

Помимо капитального ремонта, в ходе осмотра на 1-м этапе были заменены хомуты 3 кабин (система, позволяющая кабине держаться за канат) на 070 м непригодного для использования транспортно-буксировочного каната.

На линии канатной дороги, открытой в 2014 году, такое комплексное исследование проводится впервые и проводятся регламентные ремонтно-профилактические работы. После завершения работ линия канатной дороги Йенимахалле-Шентепе была вновь открыта 08 апреля 2022 года. Кроме того, с компанией, которая является первоначальным производителем канатной дороги, был заключен договор на техническое обслуживание и ремонт линии для немедленного устранения любых неисправностей.

В настоящее время нет хронических неисправностей системы канатной дороги Енимахалле-Шентепе. Однако по независящим от нас обстоятельствам из-за неблагоприятных погодных условий также случаются временные сбои из-за работы некоторых частных компаний и учреждений в регионе; Поэтому услугу приходится приостанавливать. Учитывая возможные неисправности, которые могут возникнуть в будущем, государственным учреждениям и организациям, работающим на трассе канатной дороги, и компаниям было предложено связаться с нашим Учреждением до начала работы в регионе, написав письмо.

Кроме того, когда мы смотрим на статистику отказов за предыдущий период относительно канатной дороги, открытой в 2014 году, видно, что время простоя системы намного меньше, особенно в наш период, в результате тяжелых ремонтно-профилактических работ и регламентных работ. обслуживание.

В результате он сообщает общественности, что в настоящее время система канатных дорог не имеет хронических неисправностей; Хотим еще раз напомнить, что учреждения и организации, которые будут работать на маршруте канатной дороги Енимахалле-Шентепе, должны связаться с нашей Организацией до начала этих работ, чтобы наши граждане, проживающие в регионе, не испытывали трудностей с транспортом из-за незапланированных перерывов. , за исключением погодных условий или технических неполадок. было сказано.