Положение о помощи по уходу на дому опубликовано в официальном вестнике

Все потребности граждан, нуждающихся в уходе, удовлетворяются в Эрзуруме
Положение о помощи по уходу на дому опубликовано в официальном вестнике

Положение, определяющее процедуры и принципы в отношении формы заявления, оценки, оплаты и других вопросов помощи по уходу на дому, которое было инициировано Министерством семьи и социальных служб как одна из моделей услуг по уходу на уровне сообщества, с целью обеспечения их интеграции в общество путем обеспечения ухода со стороны их родственников, не отрывая их от среды, к которой они привыкли, и их семей. Опубликовано в Официальном вестнике

В соответствии с семейным и общинным подходом к уходу Министерство по делам семьи и социальных служб уделяет особое внимание стационарному уходу, а также моделям услуг по уходу, которые обеспечивают уход за инвалидами и пожилыми людьми, не покидая их круга общения, с «индивидуальным подходом». ориентированный" сервисный подход. В целях поддержки ухода в семье, стационарного ухода и помощи по уходу на дому социальная помощь и услуги дневного ухода предлагаются комплексно, дополняя друг друга. С помощью помощи по уходу на дому, которая была инициирована в 2006 году и является одной из наиболее важных моделей услуг по уходу на уровне общины, предлагаемых Министерством, инвалиды интегрируются в общество, обеспечивая уход со стороны своих родственников, не отрывая их от привычной среды и их семьи.

Порядок и принципы помощи по уходу на дому определены постановлением.

В этом контексте в «Официальном вестнике» опубликовано Положение об оказании помощи на дому, подготовленное Министерством семьи и социальных служб, в котором изложены процедуры и принципы, касающиеся формы заявления, оценки, оплаты и других вопросов помощь по уходу за инвалидом на дому.

Для детей, находящихся на полном иждивении в соответствии с классификацией инвалидности с положением, те, у кого есть отчет со словами «Очень развитая ОГВ», «Особая ОГВ» и «Есть потребность в особых обстоятельствах (ОКГВ) Семьи с подушевым доход менее 2/3 чистой минимальной заработной платы будет поддерживаться программой помощи по уходу на дому.

В постановлении оговорено, что выплаты помощи по уходу на дому не могут быть переведены, назначены или изъяты. Выплаты помощи по уходу на дому будут продолжаться для людей, которые начали получать помощь до даты публикации постановления. В случае изменения условий получения помощи по семейным обстоятельствам, доходам, состоянию здоровья и подобным причинам положение этих людей будет переоценено в рамках Регламента.

94 миллиарда 253 миллиона турецких лир выплаты помощи по уходу на дому

С другой стороны, 2006 миллиарда 2023 миллиона 94 тысяч турецких лир помощи по уходу на дому было выплачено с начала предоставления услуги до конца апреля 253 года в рамках помощи по уходу на дому, которая была инициирована Министерством в 780 году для поддержки уход за инвалидами, нуждающимися в уходе, со своими семьями и в среде, в которой они живут.

С помощью приложения «Помощь по уходу на дому» ежемесячная денежная помощь в размере 2023 4.336 турецких лир предоставляется семьям, которые хотят заботиться о своем полностью зависимом инвалиде дома в период с января по июль 2023 года. По состоянию на апрель 569 года 627 тысяч 140 человек получают помощь по уходу на дому. Около XNUMX тысяч из них – лица, осуществляющие уход за инвалидами пожилого возраста.