Прорыв в сфере интеллектуальной и промышленной собственности в профессионально-техническом образовании

Прорыв в сфере интеллектуальной и промышленной собственности в профессионально-техническом образовании
Прорыв в сфере интеллектуальной и промышленной собственности в профессионально-техническом образовании

Министр национального образования Махмут Озер, повышение осведомленности об интеллектуальной и промышленной собственности в профессионально-технических учебных заведениях; Он отметил, что в результате работы по регистрации и коммерциализации оригинальных проектов и образцов количество заявок на патенты, полезные модели, товарные знаки и промышленные образцы достигло 21 тысячи 34, а количество регистраций увеличилось до 3 тысяч 96.

Министр национального образования Махмут Озер отметил, что усилия по защите прав интеллектуальной и промышленной собственности на новые продукты и разработки, а также по повышению осведомленности в школах об оригинальных работах учащихся и преподавателей профессионально-технических учебных заведений, включая изобретения, набрала обороты.

Министр Махмут Озер в своей оценке по этому вопросу сказал: «В результате сотрудничества с сектором посредством исследований и разработок и инновационных подходов в профессиональном образовании был достигнут значительный прорыв в регистрации и коммерциализации патентов, полезных моделей, товарные знаки, образцы в наших средних профессиональных школах». сказал.

Количество заявок на патенты, полезные модели, марки и образцы увеличилось до 21 тыс. 34

Указав на важность распространения культуры интеллектуальной собственности, связанной с патентами, полезными моделями, брендами и промышленными образцами, в развитии стран, Озер сказал: Количество заявок, поданных аффилированными учреждениями, достигло 21 тысячи 34. С другой стороны, количество наших регистраций увеличилось до 3 тысяч 96, что привело к значительному увеличению. При этом было подано 633 патента, 1.150 полезных моделей, 17 образцов и 940 заявок на товарные знаки. Из этих заявок получено 1.311 тысячи 27 регистраций, в том числе 60 патентов, 2 полезных моделей, 532 477 образца и 3 товарных знаков.

Озер заявил, что коммерциализация 184 продуктов, регистрация которых была осуществлена, была осуществлена, и отметил, что более 200 миллионов долларов поступило в оборотный фонд профессионально-технических учебных заведений.