Встреча «Школы шутов» с детьми из Измира

Встреча «Школы шутов» с детьми из Измира
Встреча «Школы шутов» с детьми из Измира

В городских театрах Измира состоялась премьера второго детского спектакля «Школа шутов». Малыши, заполнявшие зал, с интересом наблюдали за игрой.

Городские театры муниципалитета Измира (İzBBŞT) не забыли о детях во втором сезоне. Компания IzBBŞT, преподнесшая в прошлом году свой первый подарок детям Измира со спектаклем «Робинзон учится танцевать», также устроила премьеру спектакля «Школа шутов». Встречаясь с детьми на сцене Kültürpark İzmir Art Stage, «Школа шутов» получила высокие оценки от маленьких любителей театра. Малыши, которые заливались смехом на протяжении всей игры, хором аккомпанировали музыке. После игры в специально оборудованную для них зону фотосессии выстроились длинные очереди.

«Одного носа достаточно»

Пьеса написана немецким драматургом Фридрихом Карлом Вехтером и переведена на турецкий язык Юселем Эртеном; авторитетный преподаватель Д. Он переносит на сцену веселые и поучительные приключения четырех озорных шутов, которые не могут усидеть на месте от гнева. Ферахи Аксаваш, Селен Шешен, Мелис Каба, Дилара Эджем Окудан, Дениз Гюрзумар и Сонай Эрен выходят на сцену в «Школе дураков» в постановке Бурака Шентюрка. Драматургию спектакля, поставленного под девизом «Одного носа достаточно», взял на себя Эге Кызык, сценографией - Анил Ишик, дизайном одежды - Дениз Билгили, а дизайном освещения - Исмаил Сагыр. . Музыку к игре написали актеры IzBBŞT Селен Шенен и Дениз Гюрзумар.

«Школа дураков» пройдет в Kültürpark İzmir Art Stage 7 и 21 мая. Билеты на игру были выставлены на продажу в пунктах взимания платы IzBBŞT, ААССМ и на сайте kultursanat.izmir.bel.tr.