1 кг почки, удаленной закрытым методом

Килограмм почки, удаленной закрытым методом
1 кг почки, удаленной закрытым методом

Частный медицинский госпиталь Директор роботизированной хирургии проф. Др. БуракТурна и его команда успешно завершили очередную операцию высокой степени сложности и риска.

46-летний Алтан Коджабаш, проживающий в Айдыне, восстановил свое здоровье после лапароскопической (закрытой) операции на почке, проведенной в частной больнице.

В результате обследований, проведенных у Коджабаша, перенесшего три месяца назад сердечный приступ, а затем перенесшего закрытое шунтирование, в его правой почке было обнаружено крупное 1-килограммовое образование.

Частный медицинский госпиталь Директор роботизированной хирургии проф. Др. БуракТурна вместе с опытной командой провел лапароскопическую операцию на почке Алтану Коджабашу, состояние которого находится в опасности, так как недавно ему сделали шунтирование.

Давая информацию об операции, проф. Др. Бурак Турна сказал: «Семья Кокабаш предпочла закрытый метод, чтобы избежать рискованной операции на почке после сердечного приступа с минимальным ущербом. Проведено МРТ и томография Алтана Коджабаша, поступившего в нашу больницу в результате своего исследования. Образование около 1 кг, расположенное на правой почке, было успешно удалено закрытым методом. Мы предпочли этот метод, потому что он сокращает время восстановления, а также уменьшает боль и потерю крови. Учитывая состояние мозга Алтана, эта операция требовала серьезного опыта. Сейчас прошло немного времени после операции. Общее состояние Алтана очень хорошее; Желаем ему и его семье здоровья».

УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ ЗАЛЕЧЕНИЯ ЗАКРЫТЫМ МЕТОДОМ

Давая информацию о технике лапароскопической хирургии, проф. Др. Бурак Турна сказал: «Мы проводим операцию с небольшим разрезом лапароскопическим методом. С помощью этого метода пациентам предоставляется возможность чувствовать меньше боли после операции и раньше вернуться к нормальной жизни. Кроме того, поскольку шрам меньше по сравнению с открытой операцией, это также дает эстетическое преимущество. Поскольку этот метод менее травматичен для тела, кровопотеря меньше, а время восстановления сокращается. Риск заражения у пациента снижается. Как команда с большим опытом работы в этой области, мы продолжаем работать на благо общественного здравоохранения».