5 проблем полости рта и зубов, которыми нельзя пренебрегать

Незначительная проблема во рту и зубах
5 проблем полости рта и зубов, которыми нельзя пренебрегать

Подчеркивая, что первый визит к стоматологу должен быть совершен не ранее чем через 6 месяцев и не позднее, чем через 12 месяцев, д-р. Дт. Ишил Джан рассказал о проблемах полости рта и зубов, которые становятся все более и более распространенными у детей, и сделал важные предупреждения и предложения.

Детский стоматолог Ишил Джан сказал, что зубная боль является важной проблемой, которую нельзя игнорировать у детей. «Боль, связанная с зубами, иногда может проявляться в виде головных болей и болей в ушах вместо зубов. Родители, особенно у маленьких детей, могут не обращать внимания на боль, говоря, что молочный зуб все равно выпадет, но кариес временного зуба может быстро вызвать инфекцию в корне и закончиться сильными абсцессами в области челюсти и лица. Хотя скорость распространения инфекции у детей может достигать тревожных уровней быстрее, чем у взрослых, в случаях тяжелой инфекции может потребоваться госпитализация ребенка и установка внутривенного катетера. использовал фразу.

Касаясь последствий травм, особенно у детей-подростков, Ишил Джан сказал: «Хотя травмы челюсти и лица распространены в результате падений, несчастных случаев, резких движений и различных занятий спортом, зубы также повреждаются». сделал свое заявление.

Проведенные работы; Педодонт Ишил Джан сказал, что травма обычно проявляется в возрасте 8-12 лет, и сказал:

«Это важно для нас; В этой возрастной группе обычно поражаются постоянные и коренные зубы. Если эти зубы инфицированы по разным причинам, их лечение имеет большое значение. В случае ранней потери родственных зубов, применение имплантатов и протезов в будущем становится затруднительным. Вывих, заделка и т.п. зуба в результате травмы. В некоторых случаях даже минуты имеют большое значение. По этой причине очень важно показать этих детей стоматологу как можно скорее после несчастного случая».

Поражения и раны

Подчеркивая, что очень важно следить за повреждениями и ранами во рту, узм. Дт. Ишил Джан сказал: «Рецидивирующие афты могут быть признаком дефицита витаминов и минералов у детей. При некоторых вирусных и бактериальных инфекциях симптомы, наблюдаемые во рту, могут предшествовать системным симптомам. Поскольку незаживающие поражения во рту также могут быть предшественниками внутриротовых раковых образований, очень важно следить за этими поражениями и сообщать о любых замеченных изменениях стоматологу.

потеря зубов

Обращая внимание на потерю зубов, которая является важной проблемой, которую нельзя игнорировать с точки зрения здоровья полости рта и зубов у детей, д-р. Дт. Ишил Джан сказал: «Самопроизвольное выпадение молочных зубов — это здоровая ситуация, но иногда может произойти преждевременная потеря зубов из-за инфекции, кариеса или травмы. В этих случаях нужно не думать, что «из-под него вылезет новый зуб». Потому что при ранней потере молочных зубов зубы впереди и позади утраченного зуба со временем начинают закрывать пространство для удаления, и верхний зуб начинает удлиняться в пространство. Постоянный зуб, который появится, когда щель для удаления начнет закрываться, не может выйти в правильном положении, когда придет время, или остается вросшим.

Ссылаясь на некоторые привычки в младенчестве, узм. Дт. Ишил Джан сказал: «Некоторые привычки детей, замеченные в младенчестве, могут вызвать некоторые нарушения в зубах и челюстно-лицевой структуре, если их не оставить в рекомендуемом возрасте. Например; Такие привычки, как длительное сосание соски и сосание большого пальца, могут привести к тому, что верхние зубы выдвинуты вперед, а передние зубы не смыкаются во время кусания. Эта проблема наблюдается в молочных зубах и постоянных зубах, если привычка сохраняется в более позднем возрасте. По этой причине очень важно отказаться от этих привычек до достижения ими возраста 2.5-3 лет. В тех случаях, когда ребенка не удается убедить бросить эту привычку, используются ортодонтические аппараты. он сказал.