Sabancı ARF почти готов к полетам Начаты заявки на второй срок

Sabancı ARF почти готов к полетам Начаты заявки на второй срок
Sabancı ARF почти готов к полетам Начаты заявки на второй срок

Начался прием заявок на второй срок программы ускорения стартапов Sabancı ARF «Почти готов к полету», которая была запущена в прошлом году группой Sabancı для содействия предпринимательской экосистеме и открытым инновациям. Процесс подачи заявок, в ходе которого в объем оценки будут включены бизнес-модели по 4 основным направлениям: «Энергетические и климатические технологии», «Передовые технологии материалов», «Цифровые технологии» и «Технологии здравоохранения», продлится до 16 июня 2023 года. .

Заявки на участие в программе, которая открыта для предпринимателей и сотрудников Sabancı Group со всей Турции, будут приниматься через форму на сайте Sabancı ARF «Почти готов к полету».

Денежная помощь в размере 30 тысяч долларов всем предпринимателям

Предприниматели, которые будут приняты в программу в конце процесса оценки, начнут программы обучения и наставничества примерно через 2 недели ознакомительного периода. После этого они продолжат работу в специально подготовленном для них помещении в центре Сабанджи, штаб-квартире холдинга Сабанджи в Стамбуле, в течение 20 недель. Кроме того, 30 тысяч долларов денежной поддержки будут предоставлены стартапам для разработки прототипов продуктов или услуг, установления первоначальных контактов с клиентами или увеличения количества выставляемых ими счетов.

150 тысяч долларов возможность посевного инвестирования

Инициативы будут иметь возможность представить свои проекты Инвестиционному жюри в последний день, который состоится в декабре 2023 года. Предприниматели с положительной оценкой получат право на начальные инвестиции Sabancı ARF «Почти готовы к полету» на сумму до 150 тысяч долларов. Sabancı ARF «Почти готов к полету», запущенный в прошлом году, выпустил первый семестр в течение последнего месяца. В то время как 14 из 8 стартапов, включенных в программу, имели право на получение начальных инвестиций, общая сумма помощи в натуральной форме и поддержки, оказанной стартапам в первый период деятельности, достигла 60 миллионов турецких лир.

«5-6 месяцев назад у них были только идеи, теперь они наши «партнеры»»

Президент Sabancı Holding Strategy and Business Development Group Гекхан Эйгюн, который провел оценку по этому вопросу, заявил, что они рассматривают программу Sabancı ARF «Почти готов к полету» как революцию в экосистеме турецкого предпринимательства, и сказал: «Сегодня существует цепочка создания стоимости. построен на «идее» в мире. Укрепление этой цепочки и обеспечение подходящей среды для процветания этих идей в нашей стране является одним из наших главных приоритетов как Sabancı. Sabancı ARF «Почти готов к полету» — это не просто платформа, которая помогает стартапам на ранних стадиях. В то же время это очень важный символ, который подает пример в деловом мире для Турции, чтобы стать одним из ведущих мировых центров в области предпринимательства. Мы закончили первый семестр этой программы в течение последнего месяца. И сегодня мы представляем 5 стартапов, которые были на стадии идеи или продукта 6-8 месяцев назад, в качестве наших «партнеров». В предстоящий период мы еще больше увеличим количество этих «партнеров». Бизнес-модели, которые будут развиваться в Центре Сабанджи, будут служить устойчивой жизни, как и в нашем Обещании сообщества. В среднесрочной и долгосрочной перспективе, способствуя развитию предпринимательской экосистемы нашей страны, он предоставит нам очень важные технологические преимущества в глобальной конкуренции. В этом направлении мы приглашаем всех предпринимателей, у которых есть идеи или продукты в определенных нами областях деятельности, и которые хотят развивать их, к нашей программе Sabancı ARF «Почти готов к полету».