«Арсенал» сделал «Манчестер Сити» чемпионом

«Арсенал» преждевременно сделал «Манчестер Сити» чемпионом английского футбола. Лондонцы проиграли «Ноттингем Форест» со счетом 1:0. В результате Сити не может быть атакован с фронта.

«Манчестер Сити» в девятый раз стал чемпионом Англии по футболу. «Ситизенс» больше не может занять место в Премьер-лиге, поскольку «Арсенал», занявший второе место, проиграл в субботу со счетом 1: 0 (0: 1) в «Ноттингем Форест».

ГОРОД больше нельзя загнать вперед

Команда тренера Хосепа Гвардиолы опережает «Арсенал» на четыре очка, и осталась всего одна игра. В субботу вечером у «Сити» осталось три матча чемпионата. Воскресная домашняя игра против «Челси» станет празднованием чемпионства.

Капитан Илкай Гюндоган в Твиттере в субботу вечером: «Чемпионы!!!!» Он написал: «Невероятно выиграть титул Премьер-лиги три раза подряд и в пятый раз за шесть лет. Я горжусь тем, что являюсь капитаном этой команды мирового уровня. Увидимся завтра."

Ноттингем обеспечивает удержание

«Ноттингем Форест» закрепил за собой место в лиге, «Арсенал» потерпел поражение от гола Тайво Авони (19-я минута). Боль: лондонцы лидировали в таблице Премьер-лиги почти весь сезон, но показали нервозность в финальном спринте. Команда бывшего помощника Гвардиолы Микеля Артеты выиграла всего дважды в последних восьми играх. В отличие от действующего чемпиона «Сити», нападающий Эрлинг Хааланд недавно выиграл одиннадцать матчей подряд в лиге, включая прямую дуэль с «Арсеналом».

Это пятый титул «Манчестер Сити» за шесть лет, первый из трех возможных титулов в этом сезоне. 3 июня Пеп Гвардиола и его команда сыграют в финале Кубка Англии против местного соперника «Манчестер Юнайтед». Через неделю в Стамбуле состоится финал Лиги чемпионов, где «Сити» сыграет с миланским «Интером».

«Ман Сити» все еще может бросить трехочковый

После «Манчестер Юнайтед» в 1999 году клуб Гвардиолы стал вторым футбольным клубом из Англии, достигшим исторического трио: лига, кубок и первоклассный. Горшок для захвата Лиги чемпионов — это трофей, которого больше всего не хватает богатым владельцам «Сити». Финансируемая Scheichs, Cityzens выиграла все титулы на национальном уровне, но до сих пор не имела международного успеха.