Победители Кубка мира объявлены в Sunflower Cycling Valley

Объявлены победители Кубка мира в Sunflower Cycling Valley

Столичный муниципалитет принял еще один гигантский трофей, за которым последовал весь мир в велоспорте. 50 лучших спортсменов мира соревновались в Кубке мира UCI MTB Eliminator World Cup, и были объявлены чемпионы. За гонками, где в Sunflower Cycling Valley было большое волнение и конкуренция, следили в прямом эфире в Турции и в разных странах мира. Столичный мэр Экрем Юдже в праздничном настроении вручил медали гонок, прошедших в Велосипедном городе Сакарья.

Столичный муниципалитет Сакарья принял еще один гигантский трофей, за которым следил весь мир в велоспорте. Волнение Bike Fest, которое началось в Сакарье 17 мая, продолжилось Кубком мира UCI MTB Eliminator в Sunflower Bicycle Valley. В пятый день Bike Fest прошла 11-я международная гонка, которая продлится до 5 июня. Мастера мира крутили педали, а столичный муниципалитет раздал 7 велосипедов на велофестивале.

17 Country 50 Спортсмен

17 спортсменов из 50 стран соревновались в Кубке мира UCI MTB Eliminator, одной из самых важных велогонок, которая была отмечена большим энтузиазмом и конкуренцией. Мастера мира соревновались на выбывание, четвертьфинал, полуфинал и финал в гонках на выбывание, проводимых на время на 700-метровом шорт-треке, полном сложных препятствий в Велосипедной долине подсолнухов.

Последние чемпионы крутили педали

В Кубке мира на выбывание, самой престижной гонке на горных велосипедах, чемпионка Италии среди женщин Гала Тормена и француз Титуан Ганье среди мужчин соревновались в Испании в 2022 году. Последние чемпионы участвовали в гонках в чемпионских футболках под названием «радуга».

Он транслировался в прямом эфире на TRT Spor и на разных каналах по всему миру.

В то время как большое количество спортивных болельщиков из Сакарьи наблюдало за гонками на выбывание, в которых 30 элитных мужчин и 20 элитных женщин яростно соревновались с трибун, экраны TRT Spor Yıldız транслировали гонку в прямом эфире. Гонки MTB Cup Eliminator, одни из самых престижных гонок в мировом велоспорте, транслировались в прямом эфире из разных уголков мира.

Столичные гонщики вошли в топ-8

Спортсмены Pro Team столичного муниципалитета Сакарья также попотели на Кубке мира UCI MTB Eliminator. Успешные спортсмены митрополита Фуркан Акчам и Эмре Юджа довели свои имена до полуфинала. По итогам полуфинала Фуркан Акчам занял 8-е место в квалификации, а Эмре Юка занял 7-е место и стал гордостью Сакарьи.

Объявлены обладатели подиума на чемпионате мира

Заключительный этап гонок MTB Cup World Cup Eliminator вызвал большое волнение. Немка Марион Фромбергер заняла первое место в женском финальном этапе, который предложил зрителям схватку один на один. Голландка Аннеон ван Динст пересекла финишную черту на втором месте, а голландка Диди де Врис заняла третье место. Действующая чемпионка среди женщин итальянка Гайя Тормена заняла четвертое место в квалификации.

У мужчин последний чемпион мира француз Титуан Ганье не допустил сюрпризов в квалификационных раундах, где был фаворитом, и финишировал первым. Немецкий спортсмен Симон Гегенхаймер занял второе место, а француз Квентин Шротценбергер - третье.

Медали вручил мэр столичного муниципалитета Экрем Юдже. Президент Экрем Юдже сказал: «В течение 3 лет мы проводим самые престижные велосипедные гонки в рамках большого фестиваля. Сегодня мы провели гонки на выбывание Кубка мира MTB CUP, в которых участвовали самые искусные педали в мире. Это была хорошая неделя. Мы посмотрели 5 международных гонок в долине за 7 дней. Я хотел бы поблагодарить всех любителей спорта, которые следили за гонками».

финал в Индонезии

В то время как Сакарья примет гонки MTB Cup Eliminator, первый этап Кубка мира, гонки Кубка мира, которые пройдут в 6 различных этапах, Испании, Бельгии, Германии и Франции, завершатся гранд-финалом, который состоится в Индонезия 10-15 октября.