Кечиорен отметили народными танцами

Кечиорен отметили народными танцами
Кечиорен отметили народными танцами

Шоу народного танца «Семь регионов, одно сердце» в конце года, организованное в сотрудничестве с группой народного танца молодежного спортивного клуба AFTAD и муниципалитетом Кечиорен, состоялось в культурном центре Нешет Эрташ в районе.

На мероприятии были представлены народные танцы из разных регионов Анатолии, на сцену вышли народные танцоры разных возрастных групп. Ночью горожане стали свидетелями веселых моментов.

В своем выступлении перед участниками мэр Кечиёрена Тургут Алтынок сказал: «Согласно последним исследованиям Немецкого института, турки имеют 9-летнюю историю. У нас большая, богатая, глубокая история. Наша музыка, фольклор и искусство известны во всем мире. Мы должны сохранить наши работы, самобытность, культуру и богатство. Ататюрк говорит: «Нация без искусства означает, что одна из ее жизненных сил была отрезана». Это означает, что одна из жизненных сил народов, утративших свою культуру и искусство, была отрезана. Все народные танцы, исполняемые сегодня, — это соединение нашего прошлого и будущего. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в реализацию этой организации». сказал.