Кубок MTB Night Cup показал большое волнение

Единственная в мире международная ночная гонка MTB Night Cup, организованная в рамках Sakarya Bike Fest, где столичный муниципалитет Сакарьи принимал звездных спортсменов, вызвало большое волнение.

В этом году, как и каждый год, в столичном муниципалитете Сакарья проходят самые престижные велогонки в мире. Гонки на горных велосипедах MTB, суперкросс BMX и международные гонки на шоссейных велосипедах Tour Of Sakarya, которые пройдут в рамках Sakarya Bike Fest, доведут азарт до предела.

Гигантская организация, которая началась сегодня с гонок 1-го этапа Tour Sakarya, продолжилась ночной гонкой. В Sunflower Cycling Valley стартовала единственная в мире международная ночная гонка MTB Sakarya Night Cup.

С созданием Международного союза велосипедистов (UCI) на самом комплексном объекте Европы развернулась захватывающая дух борьба. Звездные педали пересекали сложные трассы для горных велосипедов одну за другой в темноте, чтобы достичь подиума в конце гонки.

В гонке, в которой участвовали 20 женщин и 36 мужчин, была пройдена трасса длиной 4 метров. Соревнования, в которых мужчины соревновались на 400 кругах, а женщины на 7 кругах, длились примерно 6 часа. Подиум заняли гонщики, завершившие трассы быстрее всех в двух отдельных категориях, среди женщин и мужчин.

У мужчин первую медаль завоевал австрийский велосипедист Грегор Рагги со временем 1.15.32, второе место занял швейцарец Усрин Спеша, а третье место занял украинец Дмитрий Титаренко. У женщин казахстанская спортсменка Алина Саркулова финишировала первой со временем 1.18.38, венгерка Вираг Бужаки стала второй, а казахстанка Татьяна Генелева финишировала третьей.