Аэропорт Стамбула İGA выбран участником программы TRAINAIR PLUS

Аэропорт Стамбула İGA выбран участником программы TRAINAIR PLUS
Аэропорт Стамбула İGA выбран участником программы TRAINAIR PLUS

Международный аэропорт Стамбула IGA был выбран Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в качестве участника программы TRAINAIR PLUS.

Ставя перед собой задачу стать учебной платформой, которая организует учебные мероприятия по различным предметам для поддержки развития заинтересованных сторон и сотрудников авиационной отрасли, предвидит потребности отрасли с ее сертификатами, разрабатывает и производит новые идеи для глобальных игроков, IGA Academy получила статус ассоциированного члена в рамках программы ICAO TRAINAIR PLUS.

Членство было определено Управлением глобальной авиационной подготовки ИКАО после всесторонней оценки в аэропорту Стамбула IGA.

Сертификат членства вручен генеральному директору Кадри Самсунлу

Программа ИКАО TRAINAIR PLUS, запущенная в 2010 году, поддерживает образовательное сотрудничество, направленное на безопасное, надежное и устойчивое развитие глобального воздушного транспорта.

Сертификат программы был вручен Генеральному секретарю ИКАО Хуану Карлосу Саласару генеральному директору аэропорта Стамбула Кадри Самсунлу на церемонии в рамках «ICAO – Глобального симпозиума по поддержке внедрения», состоявшегося в Сеуле, столице Южной Кореи, 31 мая. 2023. На церемонии было подчеркнуто, что программа TRAINAIR PLUS аэропорта Стамбул IGA является единственным частным учреждением из Турции, которое является ее участником. Самсунлу также принял участие в качестве докладчика в группе под названием «Проблемы, стоящие перед заинтересованными сторонами гражданской авиации в отношении поддержки внедрения и обеспечения устойчивости» на мероприятии, организованном ИКАО.

Подчеркнув в своем выступлении, что авиация представляет собой систему взаимосвязанных компонентов, Кадри Самсунлу сказал: «В этой системе, если хотя бы один компонент неисправен, эффективность всей сети может оказаться под угрозой. Мы видели это на примере Китая», — сказал он.

Подчеркнув важность подхода, основанного на потребностях, развития сотрудничества и партнерства между заинтересованными сторонами в гражданской авиации, а также следования технологическим инновациям, Самсунлу подчеркнул, что как İGA они готовы оказывать всестороннюю поддержку инициативам, направленным на долгосрочный промышленный рост.