Магазины БЕЛМЭК становятся дверью дохода для женщин-производителей

Магазины БЕЛМЭК становятся дверью дохода для женщин-производителей
Магазины БЕЛМЭК становятся дверью дохода для женщин-производителей

Столичный муниципалитет Анкары продолжает оказывать экономическую поддержку женщинам-предпринимателям, предоставляя профессиональную подготовку в столице. Изделия ручной работы стажеров и мастеров-тренеров, участвующих в тренингах в БЕЛМЭК, предлагаются для продажи в магазинах, открытых на Публичном рынке Бахчелиэвлер Радуга и Кызылай Зафер Чаршисы, а также в Интернете.

Муниципалитет Анкары, поощряющий женщин столицы к производству, продолжает подписывать новые проекты.

Ремесленные изделия стажеров, которые проявляют большой интерес к курсам профессионального обучения (BELMEK) столичного муниципалитета Анкары, встречаются с жителями Анкары в магазинах, открытых на общественном рынке Bahçelievler Rainbow и Kızılay Zafer Çarşısı.

ДОСТУПНО ЧЕРЕЗ ЖЕНСКИЙ КООПЕРАТИВ

Продукция стажеров и мастер-тренеров, участвующих в БЕЛМЭК, которая обеспечивает обучение в 31 различных отраслях в составе Департамента культуры и социальных дел, предлагается к продаже через недавно созданный производственно-деловой кооператив «СС Башкентская женская инициатива».

Стажеры приносят продукты, которые они хотят продать, в назначенный день сбора продуктов и определяют их цены. Товары, проверенные комиссией, также выставляются на продажу в магазинах на Публичном рынке Гёккушагы и Зафер Чаршисы, а вознаграждение перечисляется стажеру сразу после продажи.

Производственно-деловые кооперативные магазины SS Başkent Women's Initiative работают 6 дней в неделю с 09.00 до 18.00.

«ЭТО ВКЛАД В СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ»

Подчеркнув, что одним из наиболее важных проектов, реализованных столичным муниципалитетом Анкары для женщин, являются курсы BELMEK, глава отдела культуры и социальных дел Али Бозкурт сказал: «Женщины в 31 основной теме BELMEK и 61 учебном центре соответствуют их требованиям, в основном в традиционных темах, которые вот-вот исчезнут, посещая курсы и тренинги. За 25 лет мы реализовали потребности наших мастеров-тренеров и стажеров в БЕЛМЭК, чтобы предлагать свои изделия ручной работы для продажи и вносить свой вклад в семейный бюджет». Бозкурт продолжил:

«Мы создали структуру под названием «Столичная женская инициатива» при поддержке нашего муниципалитета. Мы открыли 2 магазина, а также обеспечили продажу этих товаров онлайн. Каждую неделю у нас день сбора. Стажеры представляют здесь свою продукцию и устанавливают свою заработную плату. После того, как наша комиссия отберет те, которые подходят для продажи, мы выставляем их на продажу. Мы перечисляем им заработную плату проданных, и наши стажеры таким образом вносят свой вклад в собственный семейный бюджет. Мы получаем большое удовлетворение от отзывов, которые мы получаем. Мало того, что наши люди могут иметь эти продукты по очень экономичным ценам, но и эти стажеры производят больше для своей продукции».

ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ

От украшений для дома до текстильных изделий, от украшений и аксессуаров до изделий ручной работы, горожане могут насладиться множеством уникальных товаров.kadingirisimДоступ к нему также можно получить через i.com.

Рахиме Этлиоглу, представитель производственно-делового кооператива «Женская инициатива СС Башкент», заявила, что товары, произведенные женщинами, проживающими в приюте для женщин ABB, также продаются в магазине, расположенном в Zafer Çarşısı.

«Мы очень мечтали о создании кооператива. У нас было большое желание, чтобы работы, которым мы учим наших женщин, и вещи, которые мы производим, приносили им доход. Мы создали кооператив при поддержке нашего президента. Мы даем возможность нашим женщинам внести свой вклад в их дом, превращая работу, произведенную на курсах BELMEK, в деньги в нашем кооперативе, и таким образом мы делаем многих женщин счастливыми».