Ведущие имена отрасли встретились на кофейной ярмарке в Измире

Ведущие имена отрасли встретились на кофейной ярмарке в Измире
Ведущие имена отрасли встретились на кофейной ярмарке в Измире

Измирская кофейная ярмарка, организованная впервые в этом году, принимает своих участников и посетителей и привлекает большое внимание своими мастер-классами и мероприятиями, такими как различные беседы, обжарка и варка кофе. Шериф Башаран и Сэм Чевикёз, одно из ведущих имен в отрасли, оценили выставку и точку, достигнутую кофейной промышленностью в Турции.

Ярмарка кофе в Измире – Ярмарка кофе, кофейного оборудования и расходных материалов, организованная столичным муниципалитетом Измира и организованная в сотрудничестве с İZFAŞ и SNS Fuarcılık в Фуаризмире, помимо коммерческого объема, который она создает, «Этап варки и дегустации» и «Этап обжарки». и область применения». Здесь также проводятся такие мероприятия, как различные беседы, обжарка и варка кофе. Ведущие представители отрасли принимают участие в качестве спикеров в переговорах и мероприятиях, привлекающих большое внимание посетителей. Шериф Башаран, основатель Coffee Factory, тренер, консультант многих компаний и одно из первых имен, которое приходит на ум в Турции, когда речь заходит о качественном кофе, рассказал на ярмарке о кофе и хитростях обжарки кофе. Башаран оценил положение Турции в этом секторе, где кофейная культура имеет большое значение от истории до настоящего времени.

Мы можем сказать свое слово в мире с нашими брендами

Шериф Башаран сказал: «У нас в Турции есть компании, которые могут конкурировать с миром в этом секторе. У нас есть производители машин для обжарки кофе, которым 70-80 лет. Когда я посмотрел в Австралии, турецкие бренды были среди наиболее часто используемых обжарочных машин. Кроме того, турецкие производители кофемашин и производители эспрессо-машин в нашей стране находятся в очень хорошей форме. Что касается машиностроения, то мы вошли в число 20 ведущих мировых брендов как минимум с 4-5 брендами. С другой стороны, у нас также есть очень квалифицированные компании по обжарке кофе. Например, при покупке зеленых зерен такие страны, как Германия и Швейцария, не взимают налог с кофе, а когда вы обжариваете и продаете, взимается налог за килограмм. Подобные правила должны быть и в нашей стране. Если будут приняты необходимые меры, наша отрасль станет намного более конкурентоспособной, и в будущем у нас могут появиться бренды в Турции, которые будут продавать жареный кофе всему миру. Мы можем очень хорошо конкурировать с другими странами в плане экспорта, мы можем выйти на первый план».

Нужно ловить тренд и вводить новшества.

Заявив, что революция в кофе также должна быть испытана в машинном производстве в нашей стране, Башаран сказал: «Традиционные методы производства, унаследованные от дедушки, необходимо формировать и изменять в соответствии с требованиями времени и технологий с инновационными инновационными подходами. Мы начинаем видеть поколения и бренды, которые вносят инновационные изменения, как успешные за границей. Нужно ловить тренд и вводить новшества. В противном случае мы не можем уйти с внутреннего рынка, наша цель должна заключаться в расширении за рубежом. Точно так же, как в кофе есть третье поколение, 3 поколения должны совершить революцию в производителях", - сказал он.

Заявив, что интерес к кофе в Турции растет день ото дня с приходом в Турцию брендов международных сетей кофеен и увеличением числа местных брендов в прошлом году, Башаран сказал: «Кофе теперь пьют для удовольствия, а также для потребности в кофеине. . Тенденции социализации обратились к местам для питья кофе и кафе с увеличением количества местных и международных брендов. Кафе; Есть места, где можно поучиться, посидеть, встретиться с друзьями и пообщаться. Вместо того, чтобы ходить друг к другу в гости в гости, люди приходили встречаться в кафе. Это стало местом встречи после дома», — сказал он.

Измир очень удобен для проведения ярмарки благодаря своему расположению.

Оценивая ярмарку, Шериф Башаран напомнил, что Измир уже более 100 лет принимает у себя в регионе торговлю кофе и производителей оборудования для обжарки кофе, и сказал: «Организации, семинары и конкурсы на ярмарке важны для того, чтобы посетители полюбили кофе. Однако важной частью, о которой не следует забывать, является часть B2B. Профессионалы, которые приезжают сюда, могут получить доступ ко всем компонентам со своими подотраслями, от машинного оборудования до стручковой фасоли, от консультаций до молока, сиропа, кондитерских изделий и мебели. Кофейные ярмарки приносят большую прибыль для увеличения коммерческого объема. Измир; Это очень выгодно с точки зрения расположения, логистики, размещения, расположения ярмарки и может создать хаб. Есть очень красивая и большая ярмарка. Забегая вперед, я ожидаю, что это будет хорошая ярмарка, где соревнования проводятся в гораздо больших объемах", - сказал он.

Это была ярмарка, которая очень подходит Измиру.

Соучредитель штаб-квартиры Coffee Сэм Чевикёз, одно из самых известных имен в отрасли, который участвовал в разговоре о влиянии кофе на нашу жизнь в Delemme and Tadım Sahnesi, привлек большое внимание аудитории. Сэм Чевикёз, который жил в Австралии и вернулся в Турцию 11 лет назад, сказал: «Мы те, кто приносит кофе в мир. Когда мы смотрим на это, первое кафе в мире было открыто в Стамбуле Галата в Турции. До 1950-х годов в Турции кофе пили раньше, чем чай. В последние годы турецкий кофе начал расти в мире. Поскольку турецкий кофе в нашей стране обычно экономичен, его готовят из кофейных зерен из региона Бразилии. Однако вы можете приготовить кофе по-турецки не только из одного зерна, но и из качественного кофе, его можно приготовить из любого зерна.

Сэм Чевикёз, который предоставил посетителям информацию по многим вопросам, от выбора кофе до его обжарки, от методов заваривания до соответствующих степеней питья, также оценил ярмарку и сказал: «Это была ярмарка, которая подходит Измиру. Хоть он и был организован впервые, но прошел успешно и очень интересно. Я верю, что следующий год будет намного лучше. Потенциал Турции для кофе очень высок, и этот сектор растет и привлекает внимание. В нашей стране есть кофейни лучше, чем за границей, которые сильно улучшили себя в этом плане. На этой ярмарке мы видим таких людей среди нас. Это очень хорошо для ярмарки. Был большой интерес к моему интервью, они были действительно хорошо осведомлены и задавали много вопросов. "Я хочу быть здесь в следующем году", сказал он.