Газовая турбина АГТ-110 китайского производства прошла все испытания

Газовая турбина АГТ китайского производства прошла все испытания
Газовая турбина АГТ-110 китайского производства прошла все испытания

В городе Шэньчжэнь подтверждена годность газовой турбины большой мощности «АГТ-110» китайского производства. Это одобрение показывает, что газовая турбина большой мощности мощностью 110 мегаватт с независимыми правами интеллектуальной собственности Китая была проверена как законченная машина.

Газовая турбина большой мощности была произведена как оборудование с эффективным преобразованием энергии, экологически чистым использованием и применением в самых разных областях. Немногие страны в мире имеют независимые возможности для исследований и разработок из-за высоких требований к проектированию, производству и испытаниям.

Газовая турбина АГТ-110, разработанная компанией China Aircraft Engine, имеет проектную мощность 110 МВт, а также преимущества быстрого запуска, высокого теплового КПД и простоты обслуживания. Оборудование может вырабатывать электроэнергию, используя различные виды топлива, такие как мазут и природный газ.

Ян Цзюнь, заместитель генерального директора China Aircraft Engine, сказал: «По сравнению с тепловыми электростанциями той же мощности газовая турбина большой мощности мощностью 110 МВт может сократить выбросы углерода более чем на 1 миллион тонн в год. Часовая выработка электроэнергии превышает 150 тысяч киловатт-часов и может обеспечить суточную потребность в электроэнергии 15 тысяч домохозяйств.