Китай и Индия решили решить пограничный вопрос

Китай и Индия решили решить пограничный вопрос
Китай и Индия решили решить пограничный вопрос

Хун Лян, глава Департамента по вопросам границы и океана Министерства иностранных дел Китая, на 27-й сессии Китайско-индийского консультативного и координационного рабочего механизма (WMCC) с Шилпак Амбуле, секретарем Департамента Восточной Азии и министром иностранных дел. На встрече председательствовал офис Министерства иностранных дел Индии в Нью-Дели.

Обе стороны высоко оценили результаты предыдущих дипломатических и военных контактов, обменялись мнениями о своих текущих общих интересах и будущей работе, а также достигли консенсуса по некоторым вопросам:

В соответствии с недавним консенсусом двух министров иностранных дел, решение связанных с этим проблем, в том числе западной части приграничной зоны, будет ускорено.

Будут предприняты дальнейшие усилия для поддержания мира и спокойствия в приграничном районе путем поддержания дипломатических и военных контактов.

В ближайшее время состоятся 19-й раунд переговоров между Китаем и Индией на уровне командиров корпусов и 28-е заседание WMCC.