Измир, Синий Bayraklı Занимает третье место в Турции по количеству пляжей

Измир Блю Bayraklı Занимает третье место в Турции по количеству пляжей
Измир, Синий Bayraklı Занимает третье место в Турции по количеству пляжей

Муниципалитет Измира привнес в город новый синий цвет благодаря своим экологическим инвестициям. bayraklı пляжи продолжают набирать обороты. Муниципалитет Измира, который впервые в Турции создал Координационную группу «Голубой флаг», bayraklı увеличил количество общественных пляжей до 40. Измир с 41 общественным пляжем. Bayraklı По количеству пляжей он занимает третье место в Турции после Анталии и Муглы.

Муниципалитет Измира, который впервые в Турции создал Координационную группу «Голубой флаг», создал в городе Координационную группу «Голубой флаг» в рамках исследований по координации, которые он проводит с 2019 года. Bayraklı увеличилось количество общественных пляжей. Когда была создана Координационная группа «Голубой флаг», количество «Голубых флагов» увеличилось с 19 до 40. С Голубым флагом, развевающимся на 41 из 40 общественного пляжа, Измир занял третье место в этой области после Анталии и Муглы. Кроме того, Измир Марина, единственная пристань для яхт в Измирском заливе, предлагаемая для публики столичным муниципалитетом, с 2021 года отмечена наградой «Голубой флаг».

Мы очень рады, мы гордимся

Заявив, что награда «Голубой флаг» означает международное подтверждение чистоты морской воды, важности управления окружающей средой, а также чистоты и надежности пляжей или пристаней для яхт, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Мы продолжаем наши усилия по превращению Измира в туристический центр мирового уровня. Кампания по очистке нашего муниципалитета, синий цвет нашего города Bayraklı Это было очень эффективно для увеличения количества пляжей. Измир занимает первое место в Турции по количеству очистных сооружений по стандартам Европейского Союза и количеству очистных сооружений на душу населения. Пляж Ардыч в Карабуруне в 60 году с внедрением Мордоганской усовершенствованной биологической станции очистки сточных вод, строительство которой было завершено нашим генеральным управлением İZSU с инвестициями в размере 2022 миллионов лир; В этом году пляж Коджакум был удостоен награды «Голубой флаг». Кроме того, общественный пляж Фоча-Йенифоса снова получил право на получение награды «Голубой флаг». Мы очень счастливы и горды», — сказал он.

Лидер в Измирском нефтепереработке

Измир, Синий Bayraklı По количеству пляжей он занимает третье место в Турции после Анталии и Муглы. В рамках программы «Голубой флаг», реализуемой в 50 странах мира, Турция занимает третье место после Испании и Греции по количеству награжденных пляжей. Кампания по очистке, запущенная Измиром с целью сделать залив пригодным для купания Bayraklı Это очень эффективно для увеличения количества пляжей. Муниципалитет Измира, который занимает первое место в Турции по количеству очистных сооружений в соответствии со стандартами Европейского Союза и количеству очистки сточных вод на душу населения, предоставляет услуги в общей сложности на 70 очистных сооружениях. Благодаря построенной с 2019 года линии разделения дождевой воды протяженностью 220 км обеспечивается более эффективная работа очистных сооружений.

Что было сделано?

Координационная группа Голубого флага стремится повысить стандарты пляжей Измира с точки зрения качества воды для купания, рационального использования окружающей среды и безопасности жизни, а также обеспечить наилучшее выполнение критериев Голубого флага. Подразделение также организовало курсы для увеличения числа спасателей, которых недостаточно для обеспечения безопасности пляжей, и наградило 195 молодых людей Серебряным значком спасателя, утвержденным Турецкой федерацией водных видов спорта. Было обеспечено, чтобы пляжи могли применяться здоровым образом, путем выявления недостатков, необходимых как для образца, так и для применения. Контрольные пробы отбирали в течение сезона. Исследования проводились для безбарьерных пляжей. В течение года проводились мероприятия по экологическому просвещению и повышению осведомленности с целью создания устойчивых пляжей.

Обучение 1457 студентов

Координационная группа «Голубой флаг», которая действует при Департаменте охраны и контроля окружающей среды столичного муниципалитета Измира, в этом летнем сезоне расположена в 10 районах под слоганом «Цвет пляжей: синий». Bayraklı На пляжах были организованы мероприятия по экологическому просвещению и повышению осведомленности. С января этого года 1457 студентов и 37 преподавателей прошли обучение, семинары и визиты на морскую тематику. Он направлен на поддержку устойчивого использования пляжей с помощью кампаний по очистке, экологических семинаров, которые будут проводиться с детьми, мероприятий по здоровому образу жизни, которые будут организованы с участием молодых волонтеров.

Что такое синий флаг?

Голубой флаг — это международная экологическая награда, присуждаемая квалифицированным пляжам, пристаням и яхтам. Есть 33 критерия голубого флага для пляжей, 38 для пристаней и 17 для яхт. Эти критерии собраны под названиями качество воды для купания на пляже, экологическое образование и информация, управление окружающей средой, безопасность жизни и услуги. Также одним из обязательных критериев является то, что все санитарно-технические сооружения на пляжах должны быть подключены к комплексным очистным сооружениям или городским очистным сооружениям. В соответствии с Положением о качестве воды для купания на пляжах-кандидатах на получение Голубого флага пробы морской воды берутся каждые 15 дней в течение летнего сезона (с мая по октябрь) и проводится микробиологический анализ. Результаты анализов, проведенных провинциальным управлением здравоохранения, регулярно распространяются.