Источник электроэнергии определяет воздействие электромобилей на окружающую среду

Источник электроэнергии определяет воздействие электромобилей на окружающую среду
Источник электроэнергии определяет воздействие электромобилей на окружающую среду

Выступая с заявлениями в рамках Всемирного дня окружающей среды 5 июня, директор по энергетике Üçay Group Интерестен Эрай обратил внимание на важность использования зеленой энергии в электромобилях.

Сокращает выбросы углерода на две трети

Транспорт входит в число вопросов, которые необходимо решать в приоритетном порядке в рамках борьбы с климатическим кризисом. Исследования показывают, что транспорт является крупнейшим источником выбросов парниковых газов. Однако уменьшить негативное влияние транспорта на климатический кризис можно с помощью электромобилей, которые получают все большее распространение по всему миру. Потому что электромобиль сокращает выбросы углекислого газа на две трети за время своего существования.

В связи с этим директор по энергетике Üçay Group Интерестн Эрай сказал: «Хотя десять лет назад этот показатель составлял 0,2 процента, сегодня во всем мире на электромобили приходится 13 процентов продаж автомобилей. Электромобили без выхлопных труб не производят выхлопных газов во время движения. В отличие от традиционных транспортных средств, это воздух, которым мы дышим; означает, что они не перекачивают углекислый газ, озон и твердые частицы. Таким образом, это значительно снижает загрязнение воздуха». сказал.

Обратите внимание на источник электроэнергии, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду.

Эрай заявил, что электромобиль, который находится в эксплуатации более года, в среднем экономит 1,5 миллиона граммов CO2, добавив: «Однако в рамках цели ЕС по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году меры, которые должны быть принятые на транспортной стороне, не должны ограничиваться поощрением использования электромобилей. Потому что углеродный след электромобиля связан не только с этапом использования, но и с источником подаваемой электроэнергии, а именно с тем, насколько зелено электричество. Использование зеленой энергии очень важно для снижения углеродного воздействия электромобилей. Но, к сожалению, сегодня очень немногие электромобили работают на возобновляемых источниках энергии. Чтобы электромобили были по-настоящему экологичными, необходимо широко использовать возобновляемые источники энергии.

Зеленая энергия увеличивает вклад электронной мобильности в окружающую среду

Директор по энергетике Üçay Group Интерестн Эрай сказал: «Как Üçay Group, мы заняли свое место среди немногих операторов зарядных сетей, получив лицензию от EMRA в 2022 году с нашим брендом Elaris. Стремясь стать одним из ведущих игроков Турции в этой области и оснастить Турцию зарядными станциями с операторскими услугами, которые мы предлагаем; Мы планировали поддержать нашу инициативу углеродно-нейтрального будущего с помощью услуг, которые мы предлагаем в области возобновляемых источников энергии. Другими словами, наша цель состояла в том, чтобы разобраться и довести до конца электронную мобильность с нашим 360-градусным инженерным пониманием и всеми ее аспектами. Мы хотим показать наше отличие в этой области, удовлетворяя потребности в электроэнергии зарядных станций, которые мы устанавливаем с помощью наших решений в области солнечной энергии. Потому что использование электроэнергии путем ее производства из возобновляемых источников энергии максимизирует вклад электронной мобильности в окружающую среду и экономику».