«Лаборатория Касперского» исследовала цифровые предпочтения детей

«Лаборатория Касперского» исследовала цифровые предпочтения детей
«Лаборатория Касперского» исследовала цифровые предпочтения детей

Новое исследование Kaspersky Safe Kids, опубликованное в Kaspersky Daily ко Всемирному дню защиты детей, раскрывает цифровые интересы и предпочтения детей.

Исследование основано на анонимных данных (поисковые запросы, наиболее часто используемые приложения и наиболее посещаемые веб-сайты) за период с мая 2022 года по апрель 2023 года. Данные получены с разрешения пользователей Kaspersky Safe Kids. Анализ данных помогает экспертам понять интересы детей в течение года.

Мировой YouTubeМы ищем каналы и блогеров, которые создают максимально развлекательный контент для детей. Например, на поиск таких сообщений, как вызовы или клипы о стиле жизни, приходится 19 процентов всех запросов. Мультфильмы, телешоу и аниме (17 процентов) являются вторыми по популярности темами, за ними следуют музыкальные клипы (15,7 процента). На игровых блоггеров приходится 15,5% поисковых запросов, а на другой игровой контент — 10%. MrBeast и SSSniperWolf — одни из самых популярных имен среди блоггеров и каналов по всему миру.

Самая популярная среди детей песня Baby Shark; Их любимые игры — Brawl Stars, Fortnite, Genshin Impact и Stumble Guys.

Среди мультфильмов дети чаще всего ищут Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir 5 сезон и MSA, ранее называвшийся My Story Animated. «Человек с бензопилой», «Убийца демонов» и «Ван-Пис» — ведущие аниме, а самые популярные фильмы — «Супер Марио». Фильм появляется как Black Panther: Wakanda Forever, Rock Dog 3: Battle the Beat.

Baby Shark, кажется, самая популярная песня среди детей. По музыкальным предпочтениям лидируют корейские поп-группы Blackpink и BTS, пуэрториканская исполнительница Bad Bunny и жанр рэпа в целом.

Aphmau, Dream и Technoblade — одни из самых популярных игровых блоггеров. Помимо Roblox и Minecraft, любимыми играми детей являются Brawl Stars, Fortnite, Genshin Impact и Stumble Guys. Другие популярные поисковые запросы включают запросы, связанные с Gacha Life. Сюда входят видео геймплея, TikTok, мини-фильмы и многое другое.

В прошлом году самым популярным юмористическим контентом среди детей были «белуга», «скибиди боп», «гигачад» и «countryhumans». Видео ASMR — видео, которые вызывают релаксацию, такие как шепот, четкие звуки, замедленное движение — также были очень популярны. «Асмр-еда» и «Асмр-макияж» были одними из самых популярных названий.

белуга кошка

Специалист «Лаборатории Касперского» по аналитике веб-контента Анна Ларкина сказала: «В прошлом году было много контента для детей. Помимо вечнозеленых тем, неизменно популярных у детей, было много «сезонных» сюжетов, связанных с недавно вышедшими анимационными фильмами. В то же время все эти направления одинаково важны и интересны для детей. Это означает, что родители могут присоединиться и более внимательно изучить современные тенденции, чтобы построить более доверительные отношения со своими детьми. Семьям может быть очень полезно использовать надежное решение для родителей. Помимо обеспечения безопасности детей в Интернете, эти решения могут информировать родителей об их интересах». говорит.

Чтобы у детей был положительный опыт работы в Интернете, «Лаборатория Касперского» предлагает родителям следующие советы:

«Участвуйте в онлайн-деятельности ваших детей с раннего возраста, чтобы вы могли научить их правилам безопасности в Интернете. Подумайте об использовании приложений для родительского контроля и поговорите об этом со своим ребенком, чтобы объяснить, как такие приложения работают. В частности, решение Kaspersky Safe Kids включено в подписку на Kaspersky Premium. Разговаривая с ребенком о кибербезопасности с помощью игр и других развлекательных форматов, вы можете сделать беседы о кибербезопасности более эффективными и увлекательными. Проводите больше времени, общаясь со своими детьми о мерах безопасности в Интернете. Попросите вашего ребенка не принимать никаких настроек конфиденциальности самостоятельно, а вместо этого попросите вас о помощи. Взрослые также должны взять за привычку читать все соглашения о конфиденциальности».