Кто такой новый министр торговли Омер Болат, сколько ему лет и откуда он?

Кто такой Омер Болат, новый министр торговли, сколько ему лет и откуда он?
Кто такой новый министр торговли Омер Болат, сколько ему лет и откуда он?

Омер Болат стал министром торговли в новом кабинете, объявленном президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Информация о жизни и образовании Омера Болата стала одной из самых популярных тем в Интернете.

После того, как был объявлен новый кабинет, вопрос о том, кто является министром торговли Омер Болат, попал в список самых разыскиваемых в Интернете. Омер Болат родился 30 августа 1963 г. в Стамбуле, получил начальное, среднее и среднее образование в Стамбуле.

Окончив Университет Мармара, факультет экономики и административных наук, факультет международных экономических отношений в 1984 году, Болат получил степень магистра в области европейской интеграции в Европейском институте Нидерландско-Амстердамского университета. Болат также окончил программу международной экономики и делового администрирования в Институте мировой экономики Кильского университета, Германия.

Болат получил докторскую степень в Институте Европейского сообщества Университета Мармара, защитив диссертацию на тему «Европейская валютная система». Он получил звание «профессора» в области международных отношений и Европейского Союза в Стамбульском университете Сабахаттин Заим.

Болат, работавший экспертом-исследователем в Фонде экономического развития (ИКВ) с 1981 по 1993 год, начал работать генеральным секретарем Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей (МУСИАД) в 1993 году. Болат 4 года был заместителем председателя и 4 года председателем MUSIAD.

Болат был членом совета директоров и исполнительного комитета Совета по внешнеэкономическим связям (DEIK) и продолжил свою карьеру в качестве топ-менеджера в Albayrak Holding.

Болат также был членом совета директоров Türk Aerospace Industries Inc., а также членом Центрального совета по принятию решений и управлению (MKYK).

Болат говорит по-английски и по-немецки, женат, имеет двоих детей.