Музей Пера и Медитопия приглашают любителей искусства в медитативное путешествие

Музей Пера и Медитопия приглашают любителей искусства в медитативное путешествие
Музей Пера и Медитопия приглашают любителей искусства в медитативное путешествие

Музей Пера предлагает уникальный цифровой опыт просмотра видеоролика Awareness Viewing the Istanbul Panorama, подготовленного в сотрудничестве с Meditopia. музея YouTube Видео, которое можно посмотреть на канале, отправляет ценителей искусства в трехмерную экскурсию по «Панораме Стамбула», написанной на холсте Антуаном де Фавре в 18 веке, соединяя искусство с сознательным сознанием.

Фонд Суны и Инана Кирача добавил новый проект к проектам, в которых работы из коллекций музея Пера сочетаются с новыми технологиями. Видео под названием «Глядя на панораму Стамбула с осознанием», подготовленное в сотрудничестве с Meditopia, черпает вдохновение из панорамной работы на выставке «Пересекающиеся миры: послы и художники».

Посмотрите на Стамбул осознанно

Видео, открывающее пространство для знакомства с картиной «Панорама Стамбула», которую Антуан де Фавре написал маслом на холсте в период с 1770 по 1773 год, объединяет силу искусства и ментальный опыт. Любители искусства, которые совершают приятную прогулку под музыку для медитации в этом произведении искусства, перенесенном с холста на цифровую платформу и полном уникальных деталей, находят возможность исследовать чувства, пробужденные в них, рассматривая детали Стамбула 18-го века. .

Те, кто хочет отправиться в мысленное путешествие в сопровождении звуковой и медитативной музыки, глядя на стамбульские пейзажи многовековой давности на своих экранах, могут посмотреть видео «Взгляд на панораму Стамбула с осознанием» в музее Пера. YouTube Вы можете смотреть канал бесплатно.

Изображение художественной сцены 18 века

Панорамные стамбульские пейзажи занимают важное место среди картин, написанных в Стамбуле французским художником Антуаном де Фавре. Эти пейзажи, в которых тщательно проработаны все детали, являются важным документом. Известно, что Фавре писал пейзажи из посольств в Пере, особенно из Русского дворца, где он некоторое время жил в Стамбуле, как это часто делали и другие западные художники того периода. «Панорама Стамбула», написанная художником между 1770 и 1773 годами, проливает свет на художественную сцену Стамбула второй половины XVIII века.