Старт финала на Red Bull Half Court

Старт финала на Red Bull Half Court
Старт финала на Red Bull Half Court

На Red Bull Half Court, баскетбольном турнире 3х3 с наибольшим количеством участников в Турции, будут определены победители мужских и женских трофеев в соревнованиях, проводимых на площади Стамбульской часовой башни Галатапорт.

В турнире Red Bull Half Court, который был реализован в этом году в рамках сотрудничества с Турецкой федерацией студенческого спорта, стартовали полуфинальные и финальные матчи в мужской и женской категориях.

Победитель Red Bull Half Court 77, в котором приняли участие 38 женских и 70 мужских баскетбольных команд из 2023 университетов, определится по итогам соревнований, прошедших на площади Стамбульской часовой башни Галатапорт.

Университет Ататюрка, Профессиональная школа İzmir Concept, Университет Гази и Университет Хаджеттепе, добившиеся успеха в конце групповой квалификации в женской категории, встретятся друг с другом, чтобы выиграть трофей. В мужской категории за первенство будут бороться Ближневосточный технический университет, Университет Мармара, Стамбульский университет Бейкоз и Университет Джелал Баяр.

Команды, которым удалось поднять трофей в организации, будут представлять нашу страну на мировом финале Red Bull Half Court, который пройдет в сентябре в Белграде, столице Сербии. В этом году в турецком финале Red Bull Half Court, где Университет Джелал Баяр выиграл чемпионат среди женщин и Alsancak Premium среди мужчин в прошлом году, зрителей ждут различные соревнования и мероприятия, а также жесткая конкуренция.

В баскетбольном турнире Red Bull Half Court 3x3 команды состоят из 3 основных и 1 запасного игроков. Матчи играются в течение 10 минут или 21 очка. Команда, которая первой набирает 21 очко или имеет преимущество в счете по истечении 10 минут, становится победителем матча. Если по окончании матча очки обеих команд равны, бой переходит в овертайм. Команда, набравшая 2 очка в овертайме, также побеждает в матче.