На таможенном посту Гамзабейли изъято 19 тонн черного чая

Тонны черного чая изъяты на таможенном пункте Гамзабейли
На таможенном посту Гамзабейли изъято 19 тонн черного чая

В ходе операции, проведенной на таможенных воротах Хамзабейли сотрудниками таможенной службы Министерства торговли, было изъято 19 тонн черного чая, который был смешан с гранулами подсолнечника и пытался быть ввезенным в Турцию.

Согласно сообщению министерства, грузовой автомобиль, подъехавший к таможенным воротам Гамзабейли сотрудниками таможенной службы Министерства торговли, был отправлен на рентгеновское сканирование в рамках анализа рисков. Команды, обнаружившие во время сканирования слишком большую подозрительную плотность, отвели грузовик в поисковый ангар. Во время проведенного здесь физического контроля все мешки в трейлере были тщательно осмотрены.

Команды обнаружили, что есть гранулы подсолнечника, которые заявлены только в мешках в задней части прицепа и обычно используются в качестве корма для животных в сельском хозяйстве из-за их высокой энергии. Было установлено, что верхний слой всех остальных мешочков был обсыпан гранулами подсолнечника, а остальные заполнены черным чаем.

Всего при подсчете и замерах после осмотра мешков было изъято 19 тонн черного чая. Рыночная стоимость изъятого чая составила 6 миллионов лир.

Расследование инцидента продолжается в Главной прокуратуре Эдирне.