На Red Bull Half Court объявили обладателей кубков

На Red Bull Half Court объявили обладателей кубков
На Red Bull Half Court объявили обладателей кубков

Университет Ататюрка среди женщин и Университет Джелала Баяра среди мужчин стали чемпионами среди команд-победителей в баскетбольном событии 3×3 Red Bull Half Court, одном из крупнейших турниров по уличному баскетболу в мире.

Чемпионы Турции определялись на Red Bull Half Court, который сочетает в себе уличную культуру и баскетбол и где каждый год баскетболисты-любители демонстрируют свои таланты. В результате финальных матчей, состоявшихся на площади Часовой башни в Стамбуле, Галатапорт, Университет Ататюрка у женщин и Университет Джелал Баяр у мужчин завоевали кубок.

В финале Red Bull Half Court Turkey свои таланты продемонстрировали 8 женских и 8 мужских баскетбольных команд, которым удалось выйти в финальный этап. В то время как Университет Ататюрка победил Университет Гази со счетом 6-4 в конце овертайма в женском финале, Университет Джелала Баяра выиграл кубок, победив Университет Бейкоз в мужском финале со счетом 17-11.

Помимо ожесточенной борьбы в финале Red Bull Half Court, за которым следили с интересом, в категориях мужчин и женщин было проведено соревнование по трем очкам. Победителем трехочковой игры у женщин стала Симай Наз Огет из Университета Муглы Ситки Кочмана, а у мужчин - Атахан Эргюль из Ближневосточного технического университета. В соревнованиях по данку, проводившихся в рамках мероприятия, победу одержал Мухаммед Саньянг из Университета Догуш. Показательный матч и концерт Ege Çubukçu, в организации которого также участвовал Альпер Бичен, привлекли большое внимание публики.

Команды-победители в мужских и женских категориях получили право представлять Турцию на мировом финале Red Bull Half Court, который пройдет в сентябре в Белграде, Сербия.