Специальная награда от UITP компании Autonom e-ATAK, лидеру европейского рынка

Специальная награда от UITP для Otonom e ATAK, лидера европейского рынка
Специальная награда от UITP компании Autonom e-ATAK, лидеру европейского рынка

Пробравшись на Всемирный саммит общественного транспорта UITP, компания Karsan представила участникам 6-метровую модель e-JEST, 8-метровую автономную модель e-ATAK и 12-метровую модель e-ATA Hydrogen. Karsan продолжает усилия по увеличению своего присутствия на европейском рынке. За короткое время предлагая на рынок наиболее популярные в Европе модели с переходом на электромобили, Karsan продолжает участвовать в ведущих мировых выставках, чтобы еще больше повысить узнаваемость своего бренда.

Автономный e-ATAK, одна награда от UITP

В этом контексте компания Karsan заняла свое место на Глобальном саммите общественного транспорта UITP, состоявшемся в Барселоне 5-7 июня, со своим ассортиментом продукции, каждая из которых является лидером в своей области. Объединяя все транспортные решения, представителей отрасли, операторов и участников, ярмарка привлекает внимание как крупнейшее в мире событие в области устойчивой мобильности. Карсан, открывший свои двери темой «Яркий свет города», где были представлены интегрированные транспортные платформы и новые транспортные услуги, считает это важной возможностью для установления новых связей. Karsan принял участие в выставке, которая началась 5 июня, со своими 6-метровым e-JEST, 8-метровым автономным e-ATAK и 12-метровым e-ATA Hydrogen, каждый из которых был на шаг впереди в своем классе.

Объясняя, что беспилотный автономный e-ATAK был удостоен специальной награды за инновационную технологию общественного транспорта в рамках UITP, Окан Баш сказал: «Нам удалось привлечь внимание на рынке Северной Америки после Европы благодаря нашей амбициозной и щедрой модели охотников. Наши модели e-JEST и e-ATAK выделяются как самые популярные электромобили в своем сегменте в Европе. На североамериканском рынке, на который мы недавно вышли, мы, как Karsan, лидируем в электрической трансформации рынка с e-JEST, первым электрическим микроавтобусом в регионе».

Подчеркнув, что Karsan является первым и единственным брендом в Европе, предлагающим электромобили всех размеров, Окан Баш сказал: «20 электрических микроавтобусов и автобусов марки Karsan обслуживают 700 разных стран мира. Это большая гордость для нас как для 100-процентного местного турецкого бренда. Мы на шаг впереди в области автономных перевозок, открывая новые горизонты с Autonomous e-ATAK, который перевозит пассажиров в Европе и США. В дополнение к этому, мы находимся на вершине сектора водородных технологий, в которые мы инвестируем. Наша 12-метровая модель e-ATA Hydrogen, которую мы представили на выставке, на шаг впереди своих конкурентов благодаря лучшей дальности полета и пассажировместимости в своем классе».

Генеральный директор Karsan Окан Баш продолжил свои слова следующим образом:

«Мы являемся лидером на рынке электрических микроавтобусов уже 3 года с нашей моделью e-JEST в Европе. С нашей моделью e-ATAK мы были лидером европейского рынка электрических микроавтобусов в течение 2 лет.Карсан сделал почти 4 процентов экспорта электрических микроавтобусов и автобусов Турции за последние 90 года. Так что мы снова на шаг впереди».

Подчеркнув, что в прошлом году они были самым растущим брендом в Европе, Окан Баш сказал: «В 2022 году мы достигли 277-процентного роста. Karsan был брендом, который больше всего вырос на европейском рынке электробусов, вес которых превышает 8 тонн. А в 2022 году наша доля рынка электрических микроавтобусов и автобусов в Европе достигла 6,5%. Цифры, которые мы называем долей рынка 6,5, были созданы благодаря работе, на которой мы сосредоточились только в 5-6 странах. Если мы увеличим количество стран, мы добьемся гораздо более сильного роста».

«Мы сосредоточимся на Италии»

Генеральный директор Karsan Окан Баш сказал: «Фактически, 2022 год был первым годом, когда мы полностью присутствовали на рынке со всем нашим ассортиментом продукции. Для нас это был посевной год. С одной стороны, мы начали собирать результаты, но по сути мы как Karsan являемся новым брендом в Европе. Как бренд, наша цель - сначала Европа, а затем Северная Америка. Наша цель в Европе — удвоить продажи электромобилей и увеличить нашу долю на рынке. Люксембург, Португалия, Румыния и Франция — рынки, которые мы начали, развивали и расширяли в течение 2,5 лет. Мы стали лидером рынка в Люксембурге в 2022 году. У нас самый большой парк электрических автобусов в Португалии и Румынии. Во Франции, одном из крупнейших рынков в Европе, мы закончили 2022 год на третьем месте на рынке электрического общественного транспорта. Италия, Испания и Болгария — это рынки, на которые мы только что вышли с точки зрения электроэнергетики. Мы сосредоточимся на этих рынках», — сказал он.

«Мы хотим сделать Karsan мировым брендом»

Подчеркнув, что в прошлом году они сказали, что умножили на 2, и им это удалось, Окан Баш сказал:

«Наша цель в 2023 году — удвоить показатели продаж электромобилей. На североамериканском рынке мы отразим путь, который мы начали с Канады в Соединенные Штаты. Одной из наших основных целей в этом году является расширение нашего присутствия на рынке Северной Америки. Мы также хотим выйти на новые рынки и добавить новые рынки помимо Европы и Северной Америки. В этом направлении в прошлом месяце мы подписали очень важное соглашение. Karsan выходит на японский рынок с e-JEST. Что нас волнует; тот факт, что этот продукт привлекает клиента. Успех на японском рынке автомобилей с правым рулем — это нечто очень ценное. Это также даст нам возможность выйти на другие рынки автомобилей с правым рулем. В этом направлении мы продолжаем работать по Великобритании и Индонезии. Мы хотим сделать Karsan глобальным брендом в мире общественного транспорта. Мы тоже так идем. Мы рассматриваем этот год как очень важный шаг в расширении нашей игровой площадки на весь мир».