Pacific Eurasia становится публичной

Pacific Eurasia становится публичной
Pacific Eurasia становится публичной

Тихоокеанская Евразия, которая подписала важные соглашения и перевозки между странами с 2019 года, чтобы реализовать мечту о железном Шелковом пути из Азии в Европу, выходит на воздушный и морской транспорт в 2022 году и направляет логистику со всеми видами транспорта, открывается для публики. . Спрос будет собран 6-7 июня для публичного размещения, которое пройдет под руководством консорциума Halk Invest.

В общей сложности акции Pacific Eurasia с номинальной стоимостью 34 миллиона турецких лир, которые готовятся инвестировать в занятость, оборудование и инфраструктуру, чтобы предоставлять качественные и экономичные услуги всем своим клиентам, будут предложены публике. Согласно проспекту, 20,24 процента акций компании будут предложены населению путем публичного предложения указанных акций.

«После железной дороги мы начали воздушный и морской транспорт»

Фатих Эрдоган, председатель совета директоров Pacific Eurasia, сказал, что с момента основания компании в 2019 году они предприняли важные и новаторские шаги в области железнодорожных перевозок и тем самым внесли значительный вклад в возрождение Проект «Железный Шелковый путь», который простирается от Китая до Европы. Фатих Эрдоган сказал, что они начали предоставлять услуги в области воздушных и морских перевозок, чтобы удовлетворить другие транспортные потребности существующего портфеля клиентов, и что они стремятся стать одним из сильнейших игроков в логистическом секторе с помощью публичного предложения. .

«Мы растем выше отрасли»

Заявив, что логистическая отрасль пострадала сначала из-за пандемии Covid-19, а затем из-за российско-украинской войны, и цены на перевозки выросли, Фатих Эрдоган сказал, что, несмотря ни на что, логистика в мире продолжала бесперебойно работать, и отрасль быстро росла. из года в год. Выразив, что Pacific Eurasia достигла хороших темпов роста с первого дня своего основания и превысила средний показатель по отрасли, Фатих Эрдоган сказал: «Мы сделали важные инвестиции в этот процесс и начали морские и воздушные перевозки. Во время эпидемии мы дали важное испытание не только в нашей стране, но и во всем мире как логистическая отрасль». сказал.

Заявив, что важность железнодорожной логистики еще больше возросла с принятием Европейского зеленого консенсуса ЕС с целью стать первым климатически нейтральным континентом к 2050 году, Эрдоган сказал: «Что касается Турции, то зеленая трансформация турецкой экономики и промышленности очень важна для чтобы ускорить низкоуглеродную зеленую экономику. Официальными учреждениями был разработан план действий для защиты и повышения конкурентоспособности экспорта в третьи страны, особенно в Европейский Союз, а также для поддержки железнодорожного сектора. В рамках этого плана предусматривалось увеличение доли железнодорожного транспорта и уменьшение доли автомобильного транспорта. Это показывает нам, что железнодорожная логистика будет приобретать все большее значение в предстоящий период».

«Выручка от IPO будет использована в инвестициях»

Фатих Эрдоган заявил, что 40 процентов выручки от публичного предложения будут использованы для инвестиций в управление поездами (DTİ), 30 процентов для инвестиций в терминалы, 20 процентов для инвестиций в авиалинии и другие виды транспорта, а оставшиеся 10 процентов в качестве поддержки оборотного капитала. . . . Фатих Эрдоган сказал о планируемых инвестициях следующее:

«Как компания, в феврале 2023 года мы подали заявку на получение специального сертификата оператора поезда, чтобы увеличить мощность локомотивов в Турции на железнодорожных перевозках и устранить ограничение локомотивов на международных перевозках. Таким образом, мы являемся железнодорожным оператором поездов (DTİ) и планируем обслуживать наших клиентов собственными локомотивами и поездами. Что касается морского транспорта, мы стремимся расширить наш флот и увеличить наши мощности в 2023 раз к концу 2025 года, в дополнение к нашему первому судну, которое мы приобрели в 5 году, чтобы увеличить наши текущие перевозки. Мы планируем расширять грузовые авиаперевозки, которые мы начали в головном офисе в Анкаре, сделав необходимые инвестиции в персонал и оборудование в наших офисах в Стамбуле и Измире в 2023 году. Помимо железной дороги, в продолжение инвестиций мы планируем сделать морские и воздушные пути; В рамках роста, который произойдет в объеме перевозок, мы также ожидаем инвестиций в терминалы, чтобы предоставлять интермодальные и мультимодальные услуги нашим клиентам».