Жаркая погода представляет наибольший риск для сердечных больных!

Жаркая погода представляет наибольший риск для сердечных больных!
Жаркая погода представляет наибольший риск для сердечных больных!

Повышение температуры воздуха в летние месяцы создает новые риски для сердечных больных. Врачи отделения кардиологии Ближневосточного университетского госпиталя Dr. Азиз Гюнсель подчеркивает, что в этот период пациентам с сердечными заболеваниями следует уделять внимание питанию, планированию ежедневной активности и дозировкам лекарств.

С наступлением летних месяцев температура воздуха продолжает повышаться. Повышение температуры создает новые риски для многих групп пациентов. Больные сердечно-сосудистыми заболеваниями выделяются как одна из групп пациентов, наиболее негативно пострадавших от жаркой погоды. Специалист отделения кардиологии Больницы Ближневосточного Университета Др. Азиз Гюнсель предупредил о рисках, с которыми могут столкнуться сердечные больные из-за повышения температуры воздуха.

Подчеркивая, что потеря воды и соли из-за потоотделения вызывает учащение пульса при повышении температуры, д-р. Азиз Гюнзель сказал, что эта ситуация увеличила нагрузку на сердце. Доктор По этой причине Гюнзель заявил, что пациенты с высоким кровяным давлением, сердечной недостаточностью, обструкцией сердечных сосудов или стентов или с историей обходного анастомоза должны быть особенно осторожны в жаркую погоду.

Внимание к питанию

Доктор Азиз Гюнзель также сделал заявления о мерах, которые пациенты с сердечными заболеваниями могут принимать в жаркую погоду. Заявляя, что питание и диета, применяемые в летние месяцы, становятся все более важными, д-р. Гюнзель сказал: «Пациенты с сердечными заболеваниями должны в летние месяцы употреблять жирную, тяжелую и трудноусвояемую пищу на растительной основе, богатую мякотью, вареные или приготовленные на гриле продукты. «Было бы полезно есть часто и в небольшом количестве», - сказал он.

Планируйте день правильно

Доктор Одна из проблем, на которую обращает внимание Гюнзель, - это время ежедневной активности. Сказав: «Необходимо не выходить на улицу, не купаться в море, избегать занятий, требующих чрезмерных усилий в эти часы, и употреблять алкоголь в жаркие часы», - сказал доктор. Гюнзель сказал: «Плавание с полным желудком может быть опасно для сердечных больных». Ранние утренние и вечерние прохладные часы, если это подходящее время для трудоемких дел. «Кардиологическим больным будет полезно ходить или плавать в эти часы, чтобы они не чрезмерно напрягались», - сказал д-р. Гюнзель также предупредил: «При появлении таких жалоб, как боль в груди, одышка, сердцебиение, обмороки, их следует проверить в ближайшем медицинском центре».

Употребление наркотиков следует планировать под наблюдением врача

Заявление о том, что кардиологических больных, принимающих обычные лекарства, можно перестраивать под наблюдением врача с учетом изменений, вызванных температурой воздуха и дозами лекарств в организме. Азиз Гюнзель подчеркнул, что пациентам, принимающим мочегонные препараты, следует обратить внимание. «Воздействие чрезмерной потери жидкости, слабости, утомляемости или нарушений ритма может наблюдаться у пациентов с сердечной недостаточностью или высоким кровяным давлением, принимающих мочегонные препараты», - сказал д-р. Азиз Гюнзель рекомендует изменить дозировку лекарств пациентам, принимающим этот тип лекарств, под наблюдением врача.