Отечественный грецкий орех является брендингом Ассоциации производителей грецкого ореха

Брендинг с Ассоциацией местных производителей грецкого ореха
Отечественный грецкий орех является брендингом Ассоциации производителей грецкого ореха

Ассоциация производителей грецких орехов (CÜD), которая производит отечественные грецкие орехи по мировым стандартам, имея в своем составе 35 миллион деревьев грецкого ореха, посаженных на 1 тысячах гектаров земли, сделала важный шаг в брендинге отечественных грецких орехов. С помощью этого шага, который будет поставлять местные грецкие орехи на национальные сетевые рынки и в отдельные точки, CÜD не только позволит потребителям познакомиться с местными, свежими, вкусными и высококачественными грецкими орехами, но и проложит путь к созданию важных стимулов для производителей грецких орехов.

Ассоциация производителей грецкого ореха, созданная объединением сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством грецкого ореха с использованием современных методов ведения сельского хозяйства, сделала первый шаг к брендированию отечественного грецкого ореха. В сезоне сбора урожая 2023 года CÜD A.Ş. Омер Эргюдер, президент Ассоциации производителей грецких орехов (CÜD), сообщил, что они готовятся представить потребителям местные грецкие орехи с логотипом, и заявил, что они принесут пользу как потребителям, так и производителям грецких орехов.

CÜD A.Ş. откроет двери национальных сетевых рынков для отечественных производителей.

Подчеркнув, что выход каждого сада на национальные сетевые рынки ограничен из-за его производственной мощности, Эргюдер заявил, что CÜD A.Ş будет ключевым в этом смысле, и сказал: «Каждый сад может выйти на рынок с небольшими точками продаж в соответствии с его мощностью. Сетевые рынки, с другой стороны, вынуждены отдавать предпочтение импортным продуктам, а не отечественным, поскольку они могут закупаться в контейнерах. КУД А.С. Мы стремимся объединить силу садов и удовлетворить спрос сетевых рынков. Мы разрабатываем стратегическую логистику, чтобы обеспечить добавленную стоимость для производителя. Таким образом, мы дадим возможность вкусным, качественным и местным грецким орехам, произведенным членами нашей ассоциации, как можно скорее попасть на стол из сада».

Уроженец грецкого ореха, вкус грецкого ореха

Заявив, что грецкие орехи, произведенные в нашей стране, намного превосходят импортные продукты по качеству и здоровью и что они доставляются с грядки на стол в короткие сроки без участия человека, Эргюдер сказал: «Мы видим, что некачественные и несвежие продукты поступившие в нашу страну импортным путем, находятся на прилавках магазинов, особенно в последние годы. Также отдельной проблемой является то, что они подвергаются химической обработке (фумигации) против вредителей и насекомых. Если посмотреть на мировой рейтинг, то мы на первом месте с Ираном, Сирией и Китаем по потреблению грецкого ореха на душу населения. Одна из наших главных целей — удовлетворить этот спрос за счет местных, высококачественных, вкусных и полезных грецких орехов. В этом путешествии, в которое мы отправились, мы будем работать с профессиональной инспекционной компанией для обеспечения стандартного качества во всех наших садах. В следующий период сбора урожая мы передадим наши здоровые и вкусные грецкие орехи, тщательно и нетронутые, собранные с наших полей, компании CÜD A.Ş. Мы представим ее потребителям в сетках с логотипом. Благодаря штрих-кодам на продуктах потребители смогут увидеть, в каком саду были произведены приобретаемые ими грецкие орехи. На первом этапе сетки будут по 1 кг, затем будем фасовать более крупные весы для оптовых сетей. Планируем в будущем продавать ядра грецких орехов, по пути ставим в основном на продажу очищенных грецких орехов. Нашим приоритетом является Türkiye, но со следующего года мы планируем участвовать в выставках за рубежом. Наша самая большая цель — приблизить наших потребителей к местным грецким орехам и увеличить спрос».

Стимул для производителей

Заявив, что они приложили большие усилия, чтобы сохранить сектор живым, повысить осведомленность и представить отечественный продукт потребителю в более позитивном ключе, Эргюдер сказал, что CÜD A.Ş. также является отличным местом для производителей с его качественной продукцией. правильное ценообразование, сильное продвижение и правильные каналы сбыта.Он сказал, что это будет стимулом. Эргюдер сказал: «Две трети грецкого ореха, потребляемого в Турции, приходится на импорт. Ведущими странами-импортерами являются США, Чили, Китай и Украина. Как в Центральной Азии, так и в Турции, хотя мы и являемся родиной грецких орехов, мы можем производить только около одной трети потребляемых нами грецких орехов. CÜD A.Ş. поможет местным производителям грецкого ореха преодолеть препятствия и предпринять правильные шаги. Мы ожидаем, что благодаря этому в долгосрочной перспективе объем производства увеличится».

«Нам нужно сотрудничать, чтобы увеличить урожай отечественного грецкого ореха»

Выразив, что единственный способ конкурировать с импортируемыми грецкими орехами — это повысить эффективность производства, Эргюдер сказал: «Мы должны увеличить производство грецких орехов на декар без ущерба для качества нашей продукции, что является основной причиной предпочтения, и при этом мы должны быть в состоянии держать наши входные затраты под контролем. Мы продолжаем быть самыми большими сторонниками членов нашей ассоциации на этом пути, для всех нас очень важно сотрудничать, чтобы повысить эффективность отечественных грецких орехов. Мы приглашаем в нашу ассоциацию всех отечественных производителей, чтобы сократить расходы, повысить уровень знаний и радовать потребителя качественными, вкусными и полезными грецкими орехами».