Измирская версия канала «Стамбул» Отказ от туристического проекта Чешме

Президент Сойер «Отказ от туристического проекта в Чешме»
Президент Сойер: «Отказаться от туристического проекта в Чешме»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпризвал отказаться от Чешменского туристического проекта, который угрожает 16 тысячам гектаров природной территории. Заявив, что в Чешме 11 туристических регионов, а их пропускная способность не превышает даже 15 процентов, президент Tunç Soyerадресовано Мехмету Нури Эрсою, министру культуры и туризма. Сойер сказал: «Одним из самых приоритетных проектов Измира является проект ЮНЕСКО «Кемералты». Давайте мобилизуем все наши ресурсы для этого. Вот я и призываю к диалогу. Откажитесь от туристического проекта Cesme, который является измирской версией проекта Kanal Istanbul", - сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerприсутствовал на пресс-конференции, посвященной развитию дел о расширении туристической зоны Чешме и отмене решения о природном объекте. Помимо мэра Сойера, мэр Чешме Экрем Оран, президент Палаты архитекторов Измира Илькер Кахраман, президент Коллегии адвокатов Измира Сефа Йилмаз, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Суфи Шахин, члены Эгейской платформы по окружающей среде и культуре, юристы и участники встречи, состоявшейся в Измирский архитектурный центр проходили в Измирском архитектурном центре с участием горожан.

Сойер: «Мы всем сердцем верим, что они защитят права Измира»

Говоря о последних правовых изменениях на встрече, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Происшествие имеет два юридических основания. Одним из них является принятое решение о продолжении проекта, связанного с туристическим регионом Чешме. И решение принято относительно SIT регионов. Есть две противоречивые резолюции. Мы думаем, что закон обязательно сделает то, что необходимо на будущее. Мы доверяем нашему адвокату, нашим юристам. Мы всем сердцем верим, что Измир защитит права жителей Измира и защитит будущее Измира».

Диалоговый вызов

Обращение к министру культуры и туризма Мехмету Нури Эрсою, Президенту Tunç Soyer«Я хочу сделать призыв к диалогу, призыв к сотрудничеству. Этот проект был описан под разными именами во многих кругах, но, в конце концов, жители Измира не хотят этого проекта, правление Измира не хотят его. Профессиональные палаты Измира не хотят, никто не делает в Измире. Есть много причин. Я хочу сказать об одном из них. В Чешме 11 туристических регионов. Их мощность не составляет около 15 процентов. Есть большая потребность, но нет такого, чтобы мы делали этот проект из-за стола, который будет соответствовать его требованиям. Все мы прекрасно знаем, к каким разрушениям приведет объявление огромной территории в 16 тысяч гектаров туристическим регионом. Моя просьба от достопочтенного министра и бюрократии министерства такова: приезжайте; Измир имеет высокоприоритетные проекты и цели. Есть проект ЮНЕСКО в Кемералты. Давайте мобилизуем все наши ресурсы. Мы можем сделать Кемералты одним из самых красивых торговых центров под открытым небом в мире. Мы можем превратить Кемералты в место, где можно жить 24 часа в сутки, с его проектом восстановления улиц, инфраструктурой, освещением, туристическими объектами и всем остальным. Мы готовы сотрудничать с Министерством культуры и туризма. Вот я и призываю к диалогу. Как и проект Чешме, мы на самом деле называем его Измирской версией проекта Стамбульского канала. Откажитесь от этого, господин министр и очень ценные чиновники нашего министерства", - сказал он.

Йылмаз: «Беззаконию нет конца»

Напомнив, что это Всемирный день окружающей среды, в своем выступлении президент Измирской коллегии адвокатов Сефа Йылмаз сказал: «24 мая стороны уведомили о решении об отклонении дела. Не проходит и дня, чтобы беззаконие не прекращалось. Начиная каждый день, мы задаемся вопросом, с каким беззаконием мы столкнемся сегодня. Насилие, направленное против неправительственных организаций, которые хотели сделать заявление перед Коллегией адвокатов Измира в пятницу, также было направлено против Коллегии адвокатов Измира", - сказал он. Затем Йылмаз зачитал совместное заявление. В тексте «Процедуры, проводимые на такой большой территории в нашей стране, должны быть прекращены, действуя ответственно, в соответствии с судебными решениями и экспертными заключениями, чтобы не причинить значительного общественного ущерба. Согласно статье 2577/50 Закона № 5; Обязательно выполнение решений Совета Государственной административной и налоговой судебной палаты (DIDDK). Ясно, что решение 6-й палаты Государственного совета будет отменено DIDDK, поскольку не было никаких материальных и юридических изменений, которые изменили бы решение о приостановлении исполнения в соответствии с этим обязательным положением закона. Решение DIDDK о приостановлении исполнения приговора было аннулировано решением 6-й палаты Государственного совета об отклонении дела. Это не должно рассматриваться как возможность и не должно создаваться свершившихся фактов, которые нанесут непоправимый ущерб полуострову, и не должно предприниматься никаких новых действий или действий, пока не будет принято решение по нашему обращению. Мы с уважением сообщаем жителям нашей страны, Измира, Чешме и Урлы, прессе, учреждениям и соответствующим правительственным ведомствам.

Что случилось?

Иск о приостановке исполнения по переопределению границ Зоны сохранения и развития культуры и туризма Измир-Чешме указом президента был отменен 6-й палатой Государственного совета. В иске, поданном об отмене изменения SİT, 2-й административный суд Измира решил приостановить исполнение, чтобы понизить оценку SİT в части региона в соответствии с решениями экспертов. Что касается другой части, он отклонил решение о приостановлении исполнения.