Наиболее распространенные ошибки при поясничной грыже

Расстроен,Зрелые,Женщина,Страдание,От,Боли в спине,После,Сна,,Растирание,Жесткая
Наиболее распространенные ошибки при поясничной грыже

Специалист по лечебной физкультуре и реабилитации, спортивный врач проф. Др. Толга Айдог объяснил наиболее распространенные ошибки, допускаемые при грыже межпозвоночного диска, и сделал важные предупреждения и предложения. Число людей, страдающих болями в пояснице, стремительно увеличивается из-за малоподвижного образа жизни, избыточного веса, долгих часов, проведенных за компьютером, и неправильного положения сидя за столом, которые в последние годы становятся все более распространенными. Частота обращений к врачу по поводу болей в пояснице занимает второе место после головной боли и третье по частоте хирургического лечения. Утверждая, что каждая боль в пояснице не означает наличие грыжи межпозвоночного диска, специалист по физиотерапии и реабилитации больницы Аджибадем Фулья, спортивный врач проф. Др. Толга Айдог перечислил 10 наиболее распространенных ошибок при поясничной грыже;

Сидеть несмотря на постельный режим!

Одна из самых частых ошибок у пациентов с грыжей диска; Продолжает сидеть, несмотря на предписание врача о постельном режиме. Однако сидение не заменяет постельный режим. проф. Др. Толга Айдог сказал: «Давление на диск у сидящего человека значительно увеличивается в результате сидения и особенно наклонов в стороны. По этой причине в течение периода отдыха, предоставленного пациенту, человек должен отдыхать лежа, а не сидя. Когда он хочет сесть, он должен делать это с подушкой, поддерживающей поясничную полость.

Не обращая внимания на потерю веса

Подчеркнув, что лишний вес усиливает боль в спине, он также может вызывать боль. Др. Толга Айдог, с другой стороны, сказал, что недостаточная забота о том, чтобы избавиться от лишнего веса, является одной из самых распространенных ошибок. Утверждая, что увеличение массы тела может быть ускорено за счет снижения уровня активности пациента с болью в пояснице, проф. Др. По этой причине Толга Айдог подчеркнул, что важно получить поддержку диетолога в первые дни, когда важны отдых и контролируемое движение.

Выполнение сложных упражнений / занятий спортом, говоря: «гвозди берут гвозди»

Специалист по лечебной физкультуре и реабилитации, спортивный врач проф. Др. Одну из видных ошибок Толга Айдог объяснил следующим образом: «Физические упражнения играют очень важную роль в лечении поясничной грыжи. В этом контексте следует уделить внимание удлинению коротких мышц вокруг талии и бедер, укреплению слабых мышц и улучшению общего состояния. Однако следует избегать компульсивных движений, потому что, хотя принудительные движения могут увеличить силу мышц, они могут увеличить давление на диск и усугубить проблему. Поэтому очень важно составить хорошо спланированный план упражнений в соответствии с физическим состоянием человека».

лежать долго не вставая

При лечении острой поясничной грыжи постельный режим, несомненно, играет очень важную роль в снижении давления на диск, но будьте осторожны! Слишком долгое лежание без вставания вызывает слабость в мышцах и ограничение движений в суставах. проф. Др. По этой причине Толга Айдог сказал, что постельный режим не должен превышать одной недели.

продолжать курить

Доказанный вред курения для общего состояния здоровья также очевиден при грыже межпозвоночного диска. Заявив, что курение может увеличить риск возникновения поясничной грыжи, нарушив кровоснабжение диска, и негативно повлиять на лечение, проф. Др. Толга Айдог отметил, что из-за кашля, вызванного курением, это также может подготовить почву для грыжи межпозвонкового диска.

Сон на полу вместо жесткого матраса

Хотя сон на жестких кроватях по-прежнему допускается при лечении грыжи межпозвонкового диска, это не означает, что нужно лежать на жестком полу. Утверждая, что необходимо избегать лежания на полу, так как талия может принимать нежелательные вынужденные положения во время лежания и вставания, проф. Др. Толга Айдог сказал: «Мы рекомендуем твердый матрас нормальной высоты, а не на полу. Сегодня, до разработки «вискозных» матрасов, принимающих форму тела, было общепринятым, что пациенты с поясничной грыжей должны спать на жестких матрасах. После того, как «вискозные» кровати убраны, общепринято считать, что кровать, на которой пациент удобен, является правильной, а не обязательно жесткой. Хотя жесткие матрасы являются первым выбором при острой боли в пояснице, мы считаем, что удобный матрас в хроническом периоде является правильным матрасом.

Обращение к неспециалистам

проф. Др. Толга Айдог заявил, что одна из самых распространенных ошибок, совершаемых теми, кто страдает от болей в пояснице, и теми, у кого на МРТ обнаружена грыжа межпозвонкового диска, заключается в том, что они действуют по слухам и предположениям: он предупредил, что в результате обращения к люди, не являющиеся специалистами в своем деле, а не врач со словами типа «».

Думая: «У меня была операция по удалению грыжи, это больше не повторится»

проф. Др. Толга Айдог продолжил: «Если в повседневной жизни после операции на грыжу не соблюдаются некоторые правила, проблема с грыжей может повториться на том же уровне или на другом уровне. По этой причине, даже если человек подвергается хирургическому вмешательству по поводу грыжи межпозвоночного диска, он должен соблюдать общие правила для защиты своего позвоночника, а также заботиться о том, чтобы с помощью упражнений достичь достаточной гибкости и силы вокруг позвоночника и улучшить свое общее состояние. “

Необученность правильным эргономическим движениям для талии

Поднятие тяжестей и вынужденные физические движения усиливают как боль в спине, так и риск возникновения грыжи межпозвонкового диска. проф. Др. Толга Айдог сделал следующие предположения, заявив, что некоторые движения, которые можно делать бессознательно в повседневной жизни, могут вызвать приглашение к грыже межпозвоночного диска:

  • Вместо того, чтобы сгибаться в талии, чтобы поднять что-то с земли, согните колени.
  • Носите пакеты с продуктами/рынком, распределяя их поровну в обеих руках, а не в одной руке.
  • Заполните поясничную полость поддерживающей подушкой сидя.
  • Старайтесь не сидеть на очень высоких местах, таких как барный стул или на полу.
  • При размещении верхних предметов на полке/в шкафу используйте ступеньку вместо того, чтобы тянуться.
  • Если вы долгое время работаете сидя, вставайте не позднее, чем через каждый час. Для; короткие прогулки каждый час; Это очень важно для здоровья поясничных позвонков, связок и мышц вокруг талии и дисков.

Восприятие операции как единственного решения

Заявив, что операция должна быть последним средством при грыже, проф. Др. Толга Айдог, ситуации, требующие хирургического вмешательства; Он назвал это «потерей силы в ногах, недержанием мочи и стула, а также постоянными болями в пояснице, несмотря на все виды лечения». Утверждая, что 90-95% успеха можно достичь методами, применяемыми до операции, проф. Др. Толга Айдог сказал:

«Световая грыжа; длительный отдых, обезболивающие, миорелаксанты и нестероидные противовоспалительные (иногда стероидные) препараты, физические упражнения, инъекции в нижнюю часть спины с визуализацией (трансфораминальные/эпидуральные инъекции), поясные корсеты, мануальная терапия (манипуляция/хиропрактика), горячие применение и лечебная физкультура 90-95 процентов можно вылечить такими методами. Гораздо более правильным подходом к лечению является целостный подход и применение нескольких методов лечения вместе, а не выбор одного метода лечения для пациентов с поясничной грыжей».