Болезнь рабочих рук: «синдром запястного канала»

«Синдром запястного канала»
«Синдром запястного канала»

Университет Ускюдар, больница NPİSTANBUL, специалист по хирургии головного мозга и нервов, соч. Др. Эмре Юнал сделал заявления о синдроме запястного канала и его лечении, который обычно наблюдается у тех, кто чрезмерно использует руки.

Запястный канал может со временем утолщаться.

Специалист по хирургии головного мозга и нервов, соч. Др. Эмре Юнал сказал: «Эта полоса образует потолок туннеля, который мы называем кистевым туннелем. Со временем он утолщается по разным причинам. Размозжение тканей, проходящих под ним, называется синдромом запястного канала. При сдавливании нерва, проходящего под ним, в пальцах возникают такие симптомы, как онемение, покалывание, упадок сил и боль. сказал.

Наиболее важным симптомом является пробуждение ото сна ночью.

Отметив, что такие заболевания, как диабет и щитовидная железа, также могут вызывать синдром запястного канала, Юнал предупредил, что эти заболевания следует держать под контролем.

Унал, который добавляет, что симптомы синдрома запястного канала обычно начинаются постепенно и развиваются, сказал: «Самым важным симптомом этого синдрома является то, что человек просыпается ночью без боли и онемения и чувствует необходимость пожать руку. В таких случаях следует обратиться к специалисту. Другие симптомы этого синдрома включают онемение рук, покалывание, боли в ладонях и пальцах. Симптомы обычно проявляются при удерживании таких предметов, как газета, книга, телефон или рулевое колесо. Если эти симптомы находятся на уровне, мешающем нормальной повседневной жизни или режиму сна, необходимо обратиться к специалисту. он сказал.

Поделки нужно делать с отдыхом

Утверждая, что способ предотвратить синдром запястного канала — это выполнять работу, которая выполняется вручную в течение длительного времени, Юнал сказал: «Выполнение одних и тех же движений в течение нескольких часов, таких как вязание, выполнение мелких поделок, рисование или работа со строительными машинами, которые разбивает асфальт, не нагружает запястье. Причина этого в том, чтобы выполнять работу, которая воздействует на запястье в течение длительного времени без перерыва. По этой причине необходимо воздерживаться от выполнения этой работы в течение длительного времени без отдыха». он сказал.

Чаще встречается у женщин

Упоминая, что синдром запястного канала чаще встречается у людей, у которых уже есть диабет, низкий уровень щитовидной железы и которые занимаются домашним хозяйством, Op. Др. Эмре Юнал сказал: «Это немного чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Обычно бывает двусторонним. Если вы знаете, что делает нерв, вы можете понять симптомы. Функция нерва состоит в том, чтобы удерживать предмет движением пальца и обеспечивать его ощущение. При сдавливании нерва возникает онемение, покалывание, боль и слабость по направлению к ладони. Если она прогрессирует без понимания, значит, болезнь слишком сильно прогрессировала в точке слабости». использовали фразы.

Это важнее для диагноза, чем обследования, рассказанные пациентом.

Отметив, что самым важным моментом в диагностике этого заболевания являются жалобы пациента и результаты обследования, Юнал сказал: «Особенно при этом заболевании никакое обследование не может заменить то, что говорит пациент, и осмотр врача. После необходимого обследования и того, что говорит пациент, может быть проведен тест нервной проводимости, называемый ЭМГ. Можно проверить, нет ли шейной грыжи, потому что те же самые жалобы могут наблюдаться при шейной грыже. Обязательно нужно пройти ЭМИ шеи. Однако не следует забывать, что тест под названием ЭМГ имеет 30-процентную вероятность показать неверный результат. По этой причине это важнее, чем осмотр пациента и анализы, которые они скажут. сказал.

В первую очередь предпочтение отдается медикаментозному и физиотерапевтическому лечению.

Отметив, что если нет потери силы и истончения в области мышц руки, в первую очередь предпочтительнее медикаментозная терапия и шина для запястья, Юнал сказал: двигаться вверх и вниз. Необходимо использовать шину днем ​​и ночью не менее двух недель и проверять результаты в результате медикаментозного лечения. Если это не помогает, можно использовать физиотерапию». объяснил как.

Отдых в течение как минимум двух недель после операции повышает вероятность успеха.

Заявив, что лечение кортизоном также можно проводить с помощью инъекций, Юнал сказал: «Если болезнь дошла до ситуации, требующей хирургического вмешательства, ее следует оперировать. Операция проводится под местной анестезией. Это занимает около 15-20 минут и не имеет большого риска. Если вовремя не провести операцию, могут возникнуть необратимые последствия». он предупредил.

Отмечая, что операции при синдроме запястного канала обычно выполняются под местной анестезией, Op. Др. Эмре Юнал завершил свои слова следующим образом:

«Эта процедура выполняется с очень маленьким разрезом на запястье. Пациентов выписывают в тот же день. Человек должен отдыхать не менее двух недель после операции. Пациент должен хорошо защитить себя после операции. Послеоперационная защита является одним из наиболее важных факторов, повышающих вероятность успеха операции. Следовательно, человек не должен рутинно пользоваться прооперированной рукой в ​​течение как минимум двух недель. Примерно через месяц пациенты могут начать нормально пользоваться руками, как будто им не делали операцию».