Всего в столице 45 тысячам семей выдают 300 тысяч литров молока.

Всего тысяче семей в столице раздали тысячу литров молока
Всего в столице 45 тысячам семей выдают 300 тысяч литров молока.

Продолжается «Проект поддержки молока», инициированный столичным муниципалитетом Анкары для воспитания здорового поколения. В рамках проекта, инициированного Департаментом социальных служб в 2021 году, 45 тысячам семей, получающих социальную помощь, ежемесячно бесплатно доставляется 300 тысяч литров молока. Поскольку молоко для детей в возрасте 2-5 лет поставляется местными производителями, оно также способствует развитию экономики города.

«Проект поддержки молока», реализуемый столичным муниципалитетом Анкары, чтобы обеспечить каждому ребенку доступ к молоку в столице и вырастить здоровое поколение, продолжается.

Департамент социальных служб запустил проект в районах Синджан и Этимесгут в качестве пилотного приложения в 2021 году и расширил его на все центральные районы Анкары в 2022 году.

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ПОДДЕРЖКА 300 ТЫС. ЛИТРОВ МОЛОКА

В рамках проекта; 45 тысяч литров молока ежемесячно доставляются бесплатно 300 тысячам семей, получающих социальную помощь. От молочной поддержки; Дети в возрасте от 2 до 5 лет из семей, получающих социальную помощь, могут получить пособие. Количество молока, доставляемого в домохозяйства, варьируется от 6 до 9 и 12 литров в зависимости от количества детей.

ПОДДЕРЖКА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Молоко ежемесячно доставляется семьям на дом сотрудниками отдела социального обеспечения, и таким образом определяются другие потребности семей.

Кроме того, бесплатное молоко поставляется местными производителями, что способствует развитию экономики города.

Предоставляя информацию по этому вопросу, руководитель отдела планирования и координации социальной помощи Департамента социальных служб Ахмет Гювен сказал:

«Семьи с детьми в возрасте от 2 до 5 лет получают молочную поддержку. Молоко ежемесячно доставляется семьям на дом сотрудниками отдела социального обеспечения, таким образом планируется определить и другие потребности семей. “