7 эффективных мер против гипертонии

Эффективная профилактика гипертонии
7 эффективных мер против гипертонии

Специалист по кардиологии больницы Аджибадем Алтунизаде проф. Др. Альпер Озкан объяснил 7 эффективных мер против гипертонии и сделал важные предупреждения и предложения.

Говоря о том, что потребление соли следует ограничить, проф. Др. Альпер Озкан, «По данным Всемирной организации здравоохранения; Ежедневное потребление соли не должно превышать 5 грамм, то есть 1 чайную ложку. Согласно научным исследованиям; У пациентов с гипертензией, диагностированной на ранней стадии, снижение артериального давления примерно на 10 единиц может быть достигнуто только за счет снижения потребления соли. Это почти равносильно действию легкого наркотика! Однако до тех пор, пока ваш врач советует вам использовать препарат, не прекращайте прием препарата», — сказал он.

Подчеркивая необходимость уделять внимание потреблению сахара и углеводов так же, как и потреблению соли, проф. Др. Альпер Озкан сказал: «Хотя все виды избыточных углеводов, особенно белый хлеб, хлебобулочные изделия и сладости, вызывают увеличение веса, они вызывают затвердевание артерий и повышение значений артериального давления. Фрукты, фруктовые соки и алкоголь, которые являются скрытыми источниками сахара, также могут повышать уровень сахара в крови и негативно влиять на артериальное давление. Потребление фруктов не должно превышать одной порции в день, следует избегать фруктовых соков и алкоголя. использовал его высказывания.

Заявление о том, что регулярные физические упражнения необходимы для предотвращения гипертонии, особенно быстрые и получасовые прогулки 3 дня в неделю, играют важную роль в контроле гипертонии. Др. Альпер Озкан «Исследования взаимосвязи между физическими упражнениями и гипертонией; Это показывает, что такие виды спорта, как кардиоупражнения, пилатес и плавание, оказывают очень важное влияние на контроль артериального давления.

проф. Др. Альпер Озкан заявил, что у людей с недостаточным потреблением жидкости количество крови, идущей к почкам и сердцу, со временем уменьшается, а артериальное давление повышается за счет сокращения сосудов. проф. Др. Альпер Озкан сказал:

«Вы можете найти количество воды, которое вам нужно потреблять ежедневно, умножив свой вес на 30. Например; Количество воды (70×70=30 мл), которое ежедневно должен потреблять человек массой 2100 кг, соответствует в среднем 8-10 стаканам. Чай, кофе или газированные напитки не заменяют воду, а наоборот, вызывают потерю жидкости в организме как из-за своего мочегонного действия, так и из-за малой продолжительности пребывания в венах.

проф. Др. Альпер Озкан заявил, что важно пройти тестирование в лаборатории сна для людей, у которых есть апноэ во сне (временная остановка дыхания во время сна) и у которых не может быть достигнут баланс артериального давления.

Утверждая, что психическое здоровье напрямую влияет на кровяное давление и что необходимо научиться справляться со стрессом, вызванным современной жизнью, проф. Др. Альпер Озкан предупредил: «Чрезмерный стресс затрудняет поддержание эффективного артериального давления у многих пациентов с артериальным давлением». В последние годы обучение медитации и методам преодоления стресса приобрело важное значение в лечении гипертонии.

С идеей о том, что «после начала приема препарата его следует принимать всю жизнь», многие пациенты избегают приема препарата и могут прекратить прием препарата без ведома своего врача. Подчеркнув, что эта идея не соответствует действительности, наоборот, может привести к жизненным проблемам, проф. Др. Альпер Озкан сказал:

«Лекарства от кровяного давления подобны очкам, и они работают, если мы их используем. Когда вы отпустите, эффект исчезнет. Каждое лекарство может не обеспечивать одинаковую пользу для каждого пациента, или могут быть побочные эффекты. Лекарства от артериального давления следует подбирать с учетом некоторых особенностей пациента, подобно тому, как портной шьет костюм по индивидуальному заказу. Вы можете найти наиболее подходящее для вас лекарство от артериального давления, обсудив со своим врачом все виды эффектов и побочных эффектов.