Gate.io публикует июньские ожидания для криптовалютных рынков

Криптовалюта, On, Binance, Trading, App, Bitcoin, Btc, With, Bnb, Ethereum,
Gate.io публикует июньские ожидания для криптовалютных рынков

Влияние выборов на рынки ощущалось и в криптовалютной экосистеме. Хотя эксперты прогнозируют, что недавнее восстановление на бирже Borsa Istanbul и события на валютном рынке могут привести криптоинвесторов к фондовому рынку, было отмечено, что криптовалюты сохранят свой приоритет во второй половине года.

Криптовалютные рынки продолжали зависеть от глобальных событий и местных повесток дня во всем мире в мае. В то время как президентские выборы, фондовый рынок и валютная активность, видимая в результате выборов, и новые обсуждения в кабинете министров привели к местным событиям, новое решение Гонконга по криптовалютам и кризис потолка долга в США оставили свой след на рынках. . Менеджер по исследованиям Gate TR Севкан Дедеоглу, криптовалютная денежная платформа, работающая под девизом «дверь в криптовалюту» и где можно покупать и продавать более 1.400 криптовалют, оценил события на криптовалютных рынках в мае.

Borsa İstanbul, конкурент криптовалют

После 28-го тура президентских выборов 2 мая фондовая биржа Стамбула (BIST) начала неделю с положительной тенденции. Отметив, что BIST, который с начала недели вырос почти на 4%, является единственным конкурентом криптовалют, Севкан Дедеоглу сказал: «Поскольку неопределенность в отношении выборов заканчивается, рост фондовых индексов может заставить инвесторов обратиться к фондовому рынку. Мы прогнозируем горизонтальную тенденцию восстановления на рынке крипто-денег до конца года. В этом случае BIST, который следует восходящему тренду, может привлечь внимание инвестора. Мы знаем, что основная масса инвесторов на рынке крипто-денег внимательно следит за Borsa Istanbul и проявляет интерес к публичным предложениям. Во время медвежьего рынка криптовалют количество инвесторов Borsa Istanbul превысило 4 миллиона, побив рекорд.

С другой стороны, менеджер по исследованиям Gate TR Севкан Дедеоглу заявил, что тот факт, что паритет USD/TRY имеет более высокое ожидание, чем его текущее значение, по таким причинам, как внешнеторговый дефицит и бюджетный дефицит, а доходность ниже этого ожидания, не убедит. инвесторы по-прежнему будут его выбором. В соответствии с постепенным восстановлением, ожидаемым в 2023 году, и растущими ожиданиями на 2024 год, Турция станет одной из стран, которые активизируют рынок криптовалют во время бычьего рынка».

Криптовалютные деньги перемещаются из Гонконга через Gate.io

Напомнив, что Китай запретил все операции с криптовалютой и майнинг криптовалюты в 2021 году, Севджан Дедеоглу сказал: «Несмотря на это, с 1 июня 2023 года транзакции с криптовалютой отдельными и средними корпоративными компаниями станут законными в Гонконге под властью Китая. В то же время будет введено новое лицензионное законодательство для платформ, предлагающих услуги по торговле цифровыми активами. Эта ситуация вызвала дискуссии о том, вернется ли Китай на рынки криптовалюты. С притоком средств с азиатских рынков можно ожидать положительной динамики ведущих криптовалют, таких как Биткойн, Эфириум, Лайткоин. Филиал Gate.io в Гонконге также подал заявку на получение лицензии и открыл такие криптовалюты, как BTC, ETH и LTC».

Кризис потолка долга в США тесно связан с криптовалютами

Менеджер по исследованиям Gate TR Севкан Дедеоглу, который сказал, что важное событие, влияющее на рынки криптовалюты, произошло в США, завершил свои оценки следующими утверждениями: «Несмотря на то, что в США каждый год возникает кризис потолка долга, риск дефолта немного выше в этом году, и рынок был оценен с этим ожиданием. В исследовании Bloomberg инвесторы отметили, что в случае дефолта экономики США они обратятся в первую очередь к золоту, во вторую - к облигациям США и в третью - к биткойну. В этом отношении Биткойн считается одним из безопасных убежищ в глазах инвесторов. В то время как 1 и 5 июня выделяются как две критические даты для разрешения этого кризиса, ожидания того, что соглашение будет достигнуто к выходным, подняли биткойн выше 2-недельного максимума в 28 тысяч долларов, а Ethereum выше 1.900 долларов. Разрешение кризиса приведет к увеличению аппетита к риску, что станет положительным моментом для рынков. Если сделка не будет достигнута, рынки могут ждать резкой коррекции, за которой последует положительное расхождение биткойнов».