Китай создает новые стимулы для увеличения частных инвестиций

Китай создает новые стимулы для увеличения частных инвестиций
Китай создает новые стимулы для увеличения частных инвестиций

Шанхай, финансовый мегаполис Китая, принял меры для поощрения инвестиций частного сектора. К ним относятся привлекательная налоговая политика и снижение финансовых затрат. В рамках этих мер также осуществляется поощрение частных компаний к принятию единых процессов при выходе на рынок и направлению их на крупные проекты, предусмотренные на период 14-й пятилетки (2021-2025 гг.).

Официальные власти будут проводить соответствующую налоговую политику для поощрения микро-, малых и средних компаний, а также для создания научно-технических инноваций, а также предоставления дешевой земли. Опять же, соответствующие органы будут расширять каналы финансирования частных компаний, создавать финансовые институты и поддерживать проекты с низкими финансовыми затратами.

При таких обращениях частный капитал будет направлен на научно-технические инновационные проекты, а именно на микрочипы, биомедицину и искусственный интеллект. С другой стороны, частный капитал просят обратиться к цифровой инфраструктуре, включая калькуляторы и возобновляемые источники энергии.

Менеджеры также приняли другие меры для стабилизации частных инвестиций в сектор недвижимости и направления частного капитала на возрождение сельских районов и социальные услуги, такие как здравоохранение и образование.

Гу Цзюнь, директор Шанхайской городской комиссии по развитию и реформам, сказал, что частные инвестиции, сделанные в Шанхае за первые четыре месяца года, выросли на 19,8 процента по сравнению с тем же периодом предыдущего года.Он также заявил, что они будут стремиться играть более важную роль на пути развития.