Вторая награда Mars Logistics в номинации «Знакомство с брендами, дружественными к женщинам»

Вторая награда Mars Logistics в номинации «Знакомство с брендами, дружественными к женщинам»
Вторая награда Mars Logistics в номинации «Знакомство с брендами, дружественными к женщинам»

В программе «Awareness Awards», состоявшейся 24 мая в İş Sanat, основной темой которой является «Преобразование», основное внимание уделяется женщинам и равенству в мире бизнеса, технологий, искусства, спорта, общества и во всех сферах жизни. , женщины получают равное представительство и свободу, которых они заслуживают Бренды, которые боролись изо всех сил, объединились.

Компания Mars Logistics была удостоена награды «Академия водителей Mars» в категории «Занятость женщин и равные возможности на работе» по результатам оценки избирательного арбитражного комитета.

Компания Mars Logistics, получившая в прошлом году награду за осведомленность о дружественных к женщинам брендах за свой проект «Равенство не имеет пола», в этом году получила награду за осведомленность за свой проект Mars Driver Academy.

Эркан Озюрт, заместитель генерального директора Mars Logistics по флотским операциям, присутствовавший на церемонии, заявил, что они начали Академию водителей Mars с появлением проблем в секторе в период пандемии, и сказал: «Академия водителей Mars, которую мы начали с целью повышения интереса к профессии и выведения этого интереса за пределы пола, где мы соблюдаем гендерное равенство.На данный момент у нас более 200 кандидатов в водители. Многие из них начали активно работать на нашем флоте", - сказал он.

Заявив, что в академии 24 женщины-водителя, Озюрт сказала: «Мы вместе увидели, насколько успешными могут быть женщины, когда им предоставляется возможность водить грузовик с мужской гегемонией. Желаем дальнейшего развития, углубления и улучшения проекта. Я хотела бы поблагодарить наших женщин-водителей, которые очень хорошо справились", - сказала она.

Компания Mars Logistics, которая в 2022 году добавила к стратегическим целям компании в 30 году 50 % занятости женщин при приеме на работу новых сотрудников, до XNUMX % в этом году, продолжит отстаивать гендерное равенство во всех сферах деятельности компании и заявлять, что равенство Не имеет пола, с мыслью о том, что то, может ли работа быть выполнена хорошо или нет, не определяется полом.

Прием заявок в Mars Driver Academy продолжается

Mars Driver Academy, первая в сфере логистики, — проект, реализуемый Mars Logistics в 2021 году, и принимаются заявки от молодых людей, интересующихся профессией дальнобойщика, но не имеющих необходимой подготовки и документов. Подать заявку на участие в проекте могут кандидаты мужского и женского пола в возрасте от 24 лет и имеющие водительские права не ниже категории B. Кандидаты Mars Driver Academy проходят обучение, и кандидаты, успешно сдавшие экзамен после обучения, начинают работать в автопарке Mars Logistics.

Целью проекта является предоставление рабочих мест молодым и полным энтузиазма кандидатам женского и мужского пола, которые хотят стать водителем грузовика и работать в этом секторе, а также предотвратить нехватку водителей, которая наблюдалась в этом секторе в последние годы.

Веря в гендерное равенство, Mars Logistics поддерживает точку зрения о том, что повышение качества работы не может определяться полом, и поддерживает эту точку зрения в Академии водителей Mars, которую она внедрила. Извне он принимает заявления женщин-кандидатов в академию, где дается обучение водителю грузовика, которое с предубеждением считается не женской работой.