Turkcell поддержал образование сотен детей с помощью собранных электронных отходов

Turkcell поддержал образование сотен детей с помощью собранных электронных отходов
Turkcell поддержал образование сотен детей с помощью собранных электронных отходов

Проект техноотходов Turkcell, который продолжается уже четыре года, помог получить образование сотням детей. Делясь результатами проекта по случаю Всемирного дня окружающей среды 5 июня, Turkcell внесла свой вклад как в защиту окружающей среды, так и в образование, переработав 2019 тонны электронных отходов, собранных с 29,4 года, и предоставила образовательные стипендии сотням детей с доходом полученный.

Турецкая компания Turkcell поделилась цифрами проекта «Преобразование в образование», в рамках которого она продолжает перерабатывать техноотходы, в рамках 5 июня, Всемирного дня окружающей среды. Объявив, что 2019 тонны техноотходов были отправлены на переработку в рамках проекта, начатого в 29,4 году, Turkcell внесла свой вклад в образование сотен детей за счет дохода, полученного от отходов.

Технические отходы, такие как мобильные телефоны, компьютеры, планшеты и аксессуары, сданные в мусорные баки в магазинах Turkcell в рамках проекта «Преобразование в образование», который продолжается уже четыре года, отправляются на переработку в сотрудничестве с Информационной индустрией. Ассоциация (ТУБИСАД). Все доходы от переработки передаются в Турецкий фонд волонтеров в области образования (TEGV) для использования в качественном образовании детей.

В связи с землетрясением, которое произошло в 6 наших городах 11 февраля, Turkcell стремится внести свой вклад в образование детей в зоне землетрясения, добавляя до конца года доход от техноотходов.

Сосредоточив внимание на экологических проектах в области социальной ответственности, Turkcell продолжает поддерживать экологию в своих текущих работах.

Цель – «чистый ноль» к 2050 году

Процесс управления энергопотреблением, усиленный инвестициями и системами управления Turkcell, с 2018 года сертифицирован международным сертификатом ISO 50001. Будучи первым оператором мобильной связи, получившим этот сертификат в Турции, Turkcell обязуется перед заинтересованными сторонами обеспечивать 2030% потребностей в энергии компаний своей группы за счет возобновляемых источников энергии до 100 года и стать компанией с нулевым уровнем выбросов к 2050 году, в соответствии с ее национальными и международными целями устойчивого развития.

Предлагая экологически чистые продукты в Пасаже

Turkcell также вносит свой вклад в систему экономики замкнутого цикла, в которой ресурсы не удаляются без необходимости, не тратятся впустую и не восстанавливаются. В этом контексте, благодаря «Проекту обновления модема», реализованному в 2019 году, продукты группы модемов, которые не используются клиентами Turkcell, были обновлены или отремонтированы и предоставлены пользователям, которым снова нужны модемы.