Castrol Ford Team Türkiye на подиуме с Али Тюркканом в первой гонке чемпионата мира по ралли

Castrol Ford Team Türkiye на подиуме с Али Тюркканом в первой гонке чемпионата мира по ралли
Castrol Ford Team Türkiye на подиуме с Али Тюркканом в первой гонке чемпионата мира по ралли

Castrol Ford Team Turkey одержала важную победу, заняв 1-е место в WRC3 на этапе Италия-Сардиния чемпионата мира по ралли, одного из самых популярных чемпионатов в автоспорте после Формулы-3.

Молодой пилот Али Тюрккан и опытный второй пилот Бурак Эрденер, показавшие выдающиеся результаты с первого этапа ралли, одного из самых сложных испытаний сезона, в очередной раз доказали свое мастерство и скорость своих машин всему миру.

Команда Castrol Ford Team Turkey, вошедшая в историю, выиграв первый чемпионат Европы по ралли для Турции, подтвердила свой успех, вновь заняв подиум на чемпионате мира по ралли (WRC), где снова вышла на трассу. При поддержке хорошо зарекомендовавших себя спонсоров Castrol Ford Team Turkey и Турецкой федерации автомобильного спорта (TOSFED) молодой пилот Али Тюрккан, представлявший Турцию в категории WRC1, на сардинском этапе чемпионата мира по ралли, который проходил в Италия 4-2023 июня 3 года, а его опытный напарник - пилот Бурак Эрденер занял 3-е место на подиуме.

Соревнуясь на мощных автомобилях Fiesta Rally3 с полностью обновленным внешним видом, Тюрккан и Эрденер продемонстрировали высокие результаты с первого этапа ралли, одного из самых сложных испытаний сезона на грунтовых этапах. Дуэт в очередной раз продемонстрировал как свое мастерство, так и скорость своих автомобилей на международной арене.

Али Тюрккан и Бурак Эрденер стартуют в Эстонии, Финляндии и Греции после Италии в рамках чемпионата мира по ралли.

Бостанджи: мы на шаг ближе к нашим целям

Поддерживая дуэт в качестве тренера и координатора их пилотов, пилот-чемпион команды Castrol Ford Team Turkey Мурат Бостанджи сказал о победе следующее: под проливным дождем три дня они выступали. Успешное представление Турции в категории WRC3 и подиум показывают, насколько они талантливы. С этим третьим местом мы на шаг ближе к нашим целям. Спасибо всем, кто внес свой вклад в этот успех. Как Castrol Ford Team Turkey, мы верим, что добьемся еще больших побед в будущем при поддержке наших хорошо зарекомендовавших себя спонсоров и TOSFED».

Мурат Бостанджи продолжит передавать команде свой опыт и знания, полученные в течение многих лет как в Турции, так и в Европе.

Самый большой успех в истории Турции – Castrol Ford Team Turkey.

Castrol Ford Team Turkey добилась наибольшего успеха в турецком автомобильном спорте, выиграв командный чемпионат Европы по ралли в Турции в 2017 году.

Castrol Ford Team Turkey, впервые принявшая участие в WRC в 2008 году, завоевала первое, второе и третье места в классе FSTI. Затем, в 2013 году, он соревновался с Муратом Бостанджи в классе Junior WRC (Чемпионат мира среди юниоров). Наконец, он вышел на этап мирового ралли в 2018 году с Бугрой Баназ в классе Junior WRC и с Муратом Бостанджи в классе WRC2.

Молодой пилот Али Тюрккан, 3 года рождения, и его второй пилот Бурак Эрденер, успешно представлявшие нашу страну в WRC1999 в составе Castrol Ford Team Turkey в этом году, добились многих успехов за рубежом. Дуэт выиграл единственную медаль для Турции на Играх FIA Motorsports 2022 года, где они участвовали в качестве национальной сборной Турции при поддержке TOSFED. Али Тюрккан, с другой стороны, выиграл чемпионат среди молодых пилотов и полноприводных автомобилей в Кубке Европы по ралли, а также чемпионат среди молодых пилотов и двухколесных автомобилей в Кубке Балкан по ралли со своим вторым пилотом Онуром Ватансевером в 2021 году.

Castrol Ford Team Turkey, самая молодая раллийная команда Турции, делает твердые шаги к своему 26-му чемпионству в своем 16-м сезоне чемпионата Турции по ралли.