Сезонная аллергия больше всего поражает глаза

Сезонная аллергия больше всего поражает глаза
Сезонная аллергия больше всего поражает глаза

Констатируя, что частота аллергических реакций значительно увеличилась с увеличением весеннего сезона и температуры воздуха, специалист по офтальмологии Op. Др. Джем Алай сказал: «Из-за контакта с окружающей средой летняя аллергия в основном поражает глаза.

Аллергия обычно проявляется такими симптомами, как жжение, покалывание, слезотечение, зуд, чувствительность к свету и нарушения зрения в глазах. Если эти симптомы стали проявляться чаще, важно пройти детальное обследование глаз и принять необходимые меры предосторожности.

Констатируя, что сезонная аллергия вызывает дискомфорт в различных частях тела при потеплении погоды, специалист по офтальмологии Op. Др. Джем Алай сказал: «Наши глаза — один из органов, наиболее подверженных воздействию аллергенов. Весной на повседневную жизнь тех, кто чувствителен к аллергенам, таким как пыльца и трава, негативно влияет повседневная жизнь. Целовать. Др. Полк дал информацию о таких заболеваниях, как конъюнктивит, которые могут возникнуть в эти периоды, и дал советы о том, как принять меры предосторожности против этих заболеваний.

«СЛЕДУЕТ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБЪЕКТИВА»

Утверждая, что было бы полезно использовать солнцезащитные очки с УФ-защитой для защиты от таких заболеваний, как конъюнктивит, которые могут возникнуть из-за ультрафиолетовых лучей, испускаемых солнцем, Op. Др. Алай сказал: «Кроме того, использование линз также увеличивает риск аллергических реакций. Помимо пыльцы и пыли, летящей в весенне-летний сезон, заход в море и бассейны с линзами также может спровоцировать аллергическую реакцию в глазах. Пыльца и микробы, которые прилипают к линзам, могут вызвать множество серьезных проблем, от аллергии до воспалений. Особенно в летние месяцы может потребоваться более осторожное использование линз, переход от месячных линз к однодневным одноразовым линзам, а если дискомфорт сохраняется, может возникнуть необходимость прервать использование контактных линз в летнее время. период.

«ЛИЦА С СИМПТОМАМИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ ГЛАЗ»

Подчеркивая, что аллергия, инфекции и факторы окружающей среды являются важнейшими факторами возникновения аллергических конъюнктивитов, частота которых значительно возрастает при нагревании воздуха, Op. Др. Алай сказал: «Аллергический конъюнктивит проявляется признаками обильного слезотечения в глазах, болью, зудом, заусенцами и корками на ресницах по утрам. По этим причинам частый зуд глаз может подготовить почву для формирования в будущем такого заболевания, как кератоконус. Людям с симптомами следует провести подробное обследование глаз и быстро начать лечение. В случаях аллергического конъюнктивита своевременная диагностика и лечение могут предотвратить серьезные последствия в будущем. На этапе лечения аллергического конъюнктивита рекомендуются глазные капли, отпускаемые по рецепту, чтобы свести к минимуму жалобы пациентов. Также важно свести к минимуму контакт, обнаружив вещества, вызывающие аллергическую реакцию.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Целовать. Др. Алай завершил свое выступление, перечислив свои рекомендации против аллергического конъюнктивита следующим образом:

  • Используйте кондиционер с фильтром,
  • Не трите глаза и избегайте контакта с руками.
  • Используйте на кроватях пододеяльники из пылеотталкивающих тканей,
  • Используйте влажную тряпку при уборке дома,
  • Пылесосить дом раз в день,
  • Чаще мойте руки и лицо большим количеством воды,
  • Всегда используйте солнцезащитные очки на открытом воздухе, чтобы защитить глаза от внешних факторов,
  • Используйте плавательные очки во время плавания.