Умер ли Нурхан Дамджиоглу, почему он умер, сколько ему было лет? Кто такой Нурхан Дамджиоглу, откуда он?

Нурхан Дамджыоглу Умер Почему Он Умер Сколько лет Нурхан Дамджыоглу Кто Откуда
Умер ли Нурхан Дамджоглу, почему он умер, сколько ему было лет, кто такой Нурхан Дамджоглу, откуда он?

Нурхан Дамджиоглу, один из самых известных людей в художественном сообществе, скончался в возрасте 82 лет. Нурхан Дамджыглу был известен как последний игрок на канто. Нурхан Дамджиоглу, добившийся успехов в области канто, саунд-арта, театра и кино, некоторое время боролся с сердечной недостаточностью.

Что такое Канто?

Канто — это песня, исполняемая артисткой в ​​театре тулуат, и танец, сопровождаемый этой песней. песня sözcüğ С итальянского на турецкий песня Kantat sözcüпрошел. песня sözcüğ Канто с итальянского на турецкий Kantat (песня) sözcüпрошел.

Кто такой Нурхан Дамчиоглу?

Нурхан Дамджиоглу (родился 1 мая 1941 г. - умер 5 июня 2023 г.), турецкий певец, звукорежиссер, актер театра и кино. Он родился в семье из 9 детей. Его отец владел кинотеатром под открытым небом. Его мать была портной в государственной опере. По инициативе матери в 9 лет он поступил в детское отделение Главного управления государственных театров и, таким образом, получил театральное образование в очень юном возрасте. Брала уроки балета. Он проработал в детском клубе «Радио» девять лет. С 16 лет играл в Государственном театре. Тем временем он окончил среднюю школу Анкары Чебеджи. Он приехал в Стамбул в 1965 году под руководством Джунейт Гёкчер. Он работал со Стамбульским театром, театром Айфер Ферай, театром Гюльриз Сурури-Энгин Цеззар, театром Муаммер Караджа, ансамблем Мюкап Офлуоглу. Впервые он услышал Канто от Тото Карачи. При поддержке Мюкапа Офлуоглу он впервые спел в стиле канто в 1969 году. Затем он полностью ушел из театра и полностью посвятил себя песне. Таким образом, она стала первой женщиной-мусульманкой в ​​Турции.

После этого он начал выступать в казино «Максим». Здесь у него была возможность работать с такими именами, как Зеки Мюрен, Севим Туна и Бехие Аксой. После переворота 12 сентября он стал одним из тех, кто застрял у власти. С появлением частных каналов в девяностых у него появилась возможность снова работать на телевидении.

У нее был короткий брак с Эрджаном Йесени. Позже она вышла замуж во второй раз за театрального актера Аттилу Ольгача и прожила в браке 2 лет. В одном из интервью он сказал, что Ферхан Шенсой отклонил его предложение руки и сердца.

5 июня 2023 г. из-за сердечной недостаточности в Измире. Karşıyaka умер в уезде.