Schaeffler становится официальным инновационным партнером DTM

DTM, Testfahrt Red Bull Ring Фото: Gruppe C Photography
Schaeffler становится официальным инновационным партнером DTM

«Инновационное такси» Schaeffler с технологией рулевого управления будет использоваться в гонках DTM. Schaeffler стал официальным инновационным партнером DTM, предоставив ему платформу для разработки и демонстрации ключевых технологий будущего. Бренд будет партнером в будущих процессах разработки серии DTM. Инновационное такси Schaeffler с технологией электронного управления будет использоваться во всех будущих гонках DTM.

Продолжая сотрудничество с Schaeffler в немецкой серии автогонок, которая теперь находится под управлением ADAC, DTM начала гонку в будущее. Как официальный инновационный партнер, ведущий мировой поставщик автомобильной и промышленной продукции Schaeffler будет сотрудничать с ADAC и DTM в текущих процессах технического и стратегического развития. Маттиас Цинк, генеральный директор Schaeffler Automotive Technologies, сказал: «Инновации заложены в ДНК Schaeffler. Мы играем важную роль в инновациях, которые формируют будущее эффективной и устойчивой мобильности. Вот почему мы продолжим поддерживать DTM. Как лидер в области мобильности, мы хотим продолжать двигаться вперед и развивать гоночную серию технически и стратегически в рамках нашего сотрудничества с ADAC. В связи с этим у нас нет сомнений в продолжении нашего сотрудничества с DTM».

Разрабатывает и производит приводные системы для электрификации автоспорта.

Предоставляя Schaeffler платформу для разработки и демонстрации важных технологий будущего, DTM представила революционную систему электронного управления Space Drive в 2021 году, которая позволяет управлять трансмиссией, а также рулевым управлением и тормозами электронным способом. Чтобы продемонстрировать этот успех, специальный автомобиль Schaeffler под названием «инновационное такси» будет использоваться во всех гонках DTM в этом году. 1-летний пилот из Фюрта Марко Виттман, который будет участвовать в гонках Project 4 на BMW M3 GT33 в стиле Green Schaeffler, является представителем бренда компании с 2019 года. Schaeffler также разрабатывает и производит приводные системы для электрификации автоспорта. К ним относятся силовые агрегаты на топливных элементах, а также мощные и надежные компоненты и системы для частичной и полной электрификации.

«Важный участник инноваций в автоспорте»

Заявив, что Schaeffler и DTM имеют долгую историю партнерства, президент ADAC Motorsport Томас Восс: «Мы очень рады видеть их в качестве нашего официального партнера по инновациям. Вместе мы создадим будущее сериала. Благодаря своему опыту и ноу-хау Schaeffler является ключевым игроком в области инноваций в автоспорте. Мы уверены, что DTM останется захватывающим миром, который принесет революционные изменения». сказал.

Тестирование бесчисленных технологий и систем в экстремальных условиях на гоночной трассе

Инновации Schaeffler меняют будущее технологий и открывают людям путь к безопасному, эффективному и экологичному путешествию сегодня и в будущем. Технологическая компания разрабатывает электромобили, приводные системы с низким уровнем выбросов CO₂, шасси и высокоточные подшипники. Schaeffler, которая подала более 2022 патентов в 1.300 году, известна как четвертая самая инновационная компания в Германии по данным Немецкого ведомства по патентам и товарным знакам (DPMA). Schaeffler тестирует бесчисленное количество технологий и систем в суровых условиях гоночной трассы. Полученные результаты включаются в процесс исследований и разработок компании для производства.