Объявлен чемпион Суперлиги женского футбола Turkcell

В финале Суперлиги женского футбола Turkcell столичный муниципалитет Анкары Fomget GSK обыграл «Фенербахче» со счетом 4: 2 и стал чемпионом.

В финале Суперлиги женского футбола Turkcell столичный муниципалитет Анкары Фомгет ГСК и Фенербахче встретились на стадионе Измир Алсанджак Мустафа Денизли.

Первую половину матча желто-синие завершили со счетом 9:1 благодаря голу, забитому Зенатой Коулман с пенальти на 0-й минуте. Столичный муниципалитет Анкары Fomget GSK сравнял счет с пенальти Дарьи Апанещенко в 90 +8, и матч перешел в овертайм.

Экем Кюмерт из «Фенербахче» получил красную карточку на 95-й минуте.

ABB Fomget GSK повела в счете 96:107 благодаря голам, забитым Армисой Кук на 3-й и 1-й минутах. Зената Коулман сократила отрыв до единицы на 110-й минуте, но Армиса Кук, вновь появившаяся на сцене на 114-й минуте, определила счет матча 4-2. Благодаря этому результату городской муниципалитет Анкары Fomget GSK выиграл первый в своей истории чемпионат женской футбольной суперлиги Turkcell.

Элис Куси и Зената Коулман из «Фенербахче» были признаны лучшими игроками.